Виды полиэтиленовых труб

0
18648

Виды полиэтиленовых трубПолиэтиленовые трубы пэ — это вид труб, который произведен из пластика имеющего гибкую структуру. Свойство гибкости и есть основное преимущество этих труб, при которой сфера применения значительно расширяется. Большим плюсом является то, что полиэтиленовые трубы легко справляются с низкими температурными режимами и длительное время без последствий могут находится под солнечными лучами, а также не подвержены влиянию атмосферных воздействий.

Полиэтиленовые трубы являются экономически выгодным вариантом при строительстве водопроводных сетей. Имея отличную гибкость и несложный монтаж полиэтиленовые трубы становятся очевидным выбором для применения домашних условиях, особенно в местах, где отсутствуют различные влияния окружающих факторов.

Вот три основных вида труб пластиковых которые используют при водопроводе сантехники:

ПОЛИВИНИЛХЛОРИД (ПВХ)

Эти трубы не имеют сильную гибкость, так как может деформироваться при высоких температурах (выше 140 ° F), поэтому его не используют при устройстве горячего водоснабжения. При этом материал труб ПВХ полностью устойчив к коррозии, что делает его неоценимом материалом.

ХЛОРИРОВАННЫЙ ПОЛИВИНИЛХЛОРИД (ХПВХ)

Этот вид труб имеет большой срок эксплуатации при использовании в высоких температурах и больших давлениях в отличии от ПВХ. Такие трубы имеют широкое применение в промышленности для устройства сантехники. Но этот вид труб имеет большой минус, при замерзании он трескается, что делает его использование невозможным в холодных регионах.

СШИТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН (PEX)

Выбор строителей при обустройстве водоснабжения в основном падает на этот вид труб. Эти трубы имеют много преимуществ перед остальными. РЕХ в основном применяются для транспортировки горячего водоснабжения и холодного. С трубами типа РЕХ легко работать благодаря отличной гибкостью и широкой сферой применения, которые зарекомендовали себя только с положительной стороны уже много лет.