Системы хранения данных AERODISK: инновационный подход и передовые технологии

0
21191

Системы хранения данных AERODISK: инновационный подход и передовые технологииХранилище данных принимает различные формы и может быть разбито на первичное, вторичное, съемное и виртуальное хранилище данных. Каждая категория имеет свое место. По мере того, как организация переходит к инфраструктуре виртуальных рабочих столов, некоторые формы системы хранения могут оказаться более подходящими, чем другие.

У нас есть уникальный продукт — схд российского производства. Он предоставляет свежий взгляд на различные типы систем хранения и их место, если таковое имеется, в инфраструктуре виртуальных рабочих столов.

Первичное хранилище данных

Думайте об основном хранилище как о встроенном автономном хранилище на компьютере или сервере. Например, компьютеры поставляются со встроенной оперативной и встроенной памятью. Как правило, этот тип данных обрабатывается операционной системой, и конечные пользователи не должны делать ничего особенного, кроме как использовать свои компьютеры.

Оперативная память (ОЗУ) временно хранит данные; когда компьютер выключается, данные его оперативной памяти удаляются из памяти. Память только для чтения (ПЗУ) является постоянной и не может быть перезаписана; ПЗУ хранит данные на внутренних микросхемах.

В инфраструктуре виртуального рабочего стола каждому виртуальному рабочему столу назначается собственный объем ОЗУ независимо от того, что физически установлено на реальной машине, используемой для запуска виртуального рабочего стола.

Вторичное хранилище данных

Устройства хранения, такие как жесткие диски, компакт-диски, DVD-диски и флэш-накопители USB, являются вторичными устройствами хранения. Эти устройства могут быть добавлены к компьютерной системе или сети по мере необходимости для увеличения емкости хранилища.

Например, если у вас есть настольный компьютер с почти полным встроенным жестким диском, вы можете добавить второй жесткий диск для увеличения емкости. Вы также можете записать данные на CD, DVD или USB-накопитель. Вторичное хранилище является полупостоянным. Например, она не исчезает при выключении компьютера, как RAM.

Но обычно вы можете перезаписывать данные и удалять файлы (если только данные не находятся на диске ПЗУ, таком как компакт-диск, или если они не установлены как доступные только для чтения).

Съемное хранилище относится к категории вторичного хранилища, но отличается своей портативностью. Флэш-накопители USB являются классическим примером съемных носителей. Эти небольшие устройства вставляются в порты USB, где они становятся дополнительным диском. Вы можете перетаскивать файлы между другими дисками и USB-накопителем, а также сохранять файлы непосредственно на устройство.

После удаления хранилище становится портативным. Вы можете подключить USB-накопитель к другому компьютеру и получить доступ к файлам, записать новые данные и так далее. Съемное хранилище бывает нескольких видов, включая USB-накопители, карты памяти и даже подключенные устройства, такие как цифровые камеры, смартфоны и MP3-плееры (у которых есть собственные системы хранения).

Итоги

Виртуальным машинам не обязательно нужны собственные устройства хранения, поскольку данные обычно хранятся в виртуальной системе хранения организации. Однако конечным пользователям может потребоваться доступ к данным на дисках CD, DVD или Blu-ray или сохранение файлов на USB-накопителе для различных целей.

Например, торговому представителю может потребоваться копия его презентации PowerPoint на USB-устройство, чтобы обеспечить бесперебойную работу презентации в офисе клиента.