Прокси для Инстаграм: как подключить?

0
21381

Прокси для Инстаграм: как подключить?Понятия прокси и обратного прокси очень близки, именно по этой причине они будут представлены в одной статье, а также потому, что важно знать эти два подхода. А мобильные прокси купить вы можете тут. 

 Что такое прокси?

Прокси-сервер, также называемый прокси-сервером, — это сервер, который будет действовать как посредник между клиентом и удаленным сервером. Например, между компьютерами, подключенными к локальной сети компании и Интернету (и его миллиардам сайтов). Узнайте динамические мобильные прокси на сайте. 

Играть роль посредника между двумя хозяевами, то есть? Какая цель? Позиционируя себя между исходным клиентом и целевым сервером, прокси-сервер сможет выполнять несколько действий:

    Фильтрация, которая позволит блокировать определенные сайты или определенные категории сайтов мобильные прокси.

    Кэш, который позволит кэшировать запросы (пример: веб-страница), чтобы быстрее возвращать их на рабочие станции.

    Сжатие, которое уменьшит вес страниц при возврате результата клиентам.

    Ведение журнала, все запросы, полученные от клиентов (рабочих станций), будут храниться в журналах.

    Анонимность, так как ваша рабочая станция прячется за прокси, веб-сервер будет видеть только прокси.

    Права доступа, поскольку прокси-сервер является посредником, его можно использовать для установки прав доступа для фильтрации доступа, помимо веб-фильтрации.

Возьмем практический пример: рабочая станция настроена на использование прокси, и пользователь хочет получить доступ к сайту «www.google.com». Рабочая станция попросит прокси-сервер получить страницу с сайта «www.google.com», затем прокси-сервер подключится к сайту «www.google.com» и вернет веб-страницу на клиентскую рабочую станцию. . С точки зрения сервера, на котором размещен сайт «www.google.com», мы будем видеть только прокси-сервер и игнорируем наличие рабочей станции.

В двух словах можно сказать, что клиентская станция просит прокси получить для нее содержимое веб-страницы и вернуть результат. Прокси-серверы очень часто используются для работы в Интернете, поэтому он действует по протоколам HTTP и HTTPS, но могут быть найдены и другие типы прокси (пример: SOCKS-прокси для SSH).

A. Прокси и прозрачный прокси

В бизнесе очень часто используется прокси-сервер, и очень часто он используется для выполнения веб-фильтрации, чтобы защитить работу пользователей в Интернете, особенно в школах. Например, мы предотвратим доступ пользователей к порнографическим сайтам.

Есть два способа интеграции прокси:

    Прокси (классический)

Прокси должен быть объявлен на клиентской рабочей станции, чтобы последняя была настроена таким образом, чтобы при отправке запроса проходить через прокси, а не связываться с удаленным хостом напрямую. Если прокси-сервер не настроен на клиентской рабочей станции, то запрос будет отправлен непосредственно на удаленный сервер, как если бы прокси-сервер не существовал.

Существует несколько способов интеграции прокси-сервера в инфраструктуру. Это может быть в DMZ, чтобы клиентские рабочие станции обращались к изолированному прокси-серверу, и именно этот сервер подключается к Интернету, а не клиентские рабочие станции напрямую. В некоторых случаях функция прокси обеспечивается непосредственно брандмауэром, и поэтому в этом случае нет понятия DMZ (см. вторую диаграмму).