Что входит в сомнологическое оборудование?

0
12323

Что входит в сомнологическое оборудование?Сегодня, огромной проблемой большинства людей человечества, считается нарушение здорового сна. В результате этого возникают различные проблемы, как в личной жизни человека, так и при осуществлении трудовой деятельности. За решение данной проблемы взялась медицина, так как расстройство сна является заболеванием, которое необходимо вовремя и правильно диагностировать и впоследствии лечить. Зачастую расстройство сна возникает из-за проблем дыхания во время сна. Для отслеживания данного процесса предназначается сомнологическое оборудование ResMed https://uni-medica.ru.

Сомнологическое оборудование – как идеальное решение расстройств сна.

Среди большого разнообразия сомнологического оборудования, самыми популярными являются:

1. Актиграфы. Данное оборудование оценивает активность пациента во сне, за счет прикрепленных датчиков, которые способны полностью измерить физические параметры человеческого организма.

2. Полиграфы. Это оборудование может указать имеющуюся связь от положения тела во сне с респираторными явлениями.

3. Полисомнограф. Это оборудование способно проанализировать общее состояние организма человека во время сна.

Все перечисленное оборудование полностью следит за различными изменениями, которые происходят с телом человека вовремя сна. В дальнейшем смогут помочь в решении проблем нарушения сна и полном выявлении их появления. Главной задачей науки сомнологии является исследование проблем дыхания ночью и полной диагностики образовавшихся при этом нарушений сна. Вообще анализ сна называемый сомнологией производится врачом имеющим соответствующую специализацию, который способен расшифровать полученные данные. А вот работа среднего медицинского персонала необходима в дальнейшем контроля ночью, для того чтобы подключать аппарат и при необходимости его снять. Для того чтобы провести полные исследования сна необходимо будет применить совершенно простые приборы:

  • · Скринговую систему, которая способна проводить диагностику дыхания во сне, позволяя тем самым оценить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний;
  • · Кардио-респираторную систему, которая может проводить полную диагностику сна с возможностью удаленного мониторинга в оффлайн режиме.