Почему стоит читать мангу?

0
914

Почему стоит читать мангу?Манга – это японский комикс, который печатается в виде небольших книжечек. В отличие от японских рисованных историй, которые создавались для того, чтобы развлечь публику, манга имеет более серьезное значение. Это не просто развлечение, а целая философия, которая учит подростков быть сильными, смелыми и не бояться трудностей. Читать мангу онлайн – значит развивать свой интеллект, мышление, творческие способности, тренировать память и умение концентрироваться.

Манга всегда интересна и увлекательна. С ее помощью можно узнать о жизни японских школьников, их чувствах, переживаниях, мыслях. Недаром говорят, что именно в Японии люди самые умные. Японцы считают, что манги – это своеобразная игра, в которой нужно проявить все свое мастерство и талант, ведь на кону стоит честь школы и ее репутация. Конечно, ее нельзя сравнить с современными мультфильмами, но она до сих пор пользуется популярностью у детей и молодежи.

В основе этого жанра лежат два важных элемента, которые не могут существовать отдельно: сюжет и персонажи. Сюжет должен быть захватывающим, а персонажи должны вызывать симпатию у читателя. Это могут быть как истории о приключениях, так и семейные истории.

Какие бывают разновидности манги?

Существует несколько разновидностей японской манги: манга-ри и манга-ки.

Манга-ри (манькё) – это манга, которая относится к жанру «мадзина».В переводе с японского «мангё» означает «необычный», «непонятный», «удивительный», а «ри» – «рисовать».То есть, «манга-ри» можно перевести как «странная манга». Она интересна тем, что в ней не описывается сюжет, а лишь изображаются различные ситуации, которые можно встретить в реальной жизни.

Манга-ки, или манга-ни, — это рисованная японская иллюстрированная литература, предназначенная для детей. Она была создана в начале XX века и первоначально предназначалась для того, чтобы развлекать детей во время их отдыха. Однако со временем манга стала использоваться также и для взрослых. Как правило, манга-ки состоит из коротких историй, которые не имеют сюжета. Их персонажи обычно изображаются в виде японских детей с большими глазами и короткими волосами.