Что такое ПЭТ преформа?

0
892

Что такое ПЭТ преформа?ПЭТ преформа – это полуфабрикат в вытянутой форме, который изготавливают из полиэтилентерефталата (ПЭТ). Этот материал используется для производства различных видов упаковки, в основном для бутылок, контейнеров и оболочек для продовольственных и промышленных товаров. Да и производство ПЭТ преформы по ссылке https://optimumooo.ru/, где компания изготавливает и продает такие изделия для разной жидкости.

Особенности

Преформы имеют форму пустой бутылки, но без готовой резьбы и отверстия для крышки. ПЭТ преформы используются в процессе обработки методом выдува для производства удобной, долговечной, бесконтактной и экономичной упаковки для потребителя. Существуют разные виды преформ.

Виды

Преформы для бутылей – используются для производства пластиковых бутылей различной формы и размера. Такие преформы могут быть произведены по технологии одной или нескольких ступеней. Например, для газированных напитков или молочных продуктов тара должна отвечать требованиям по безопасности хранения.

Такое изделие может быть разного цвета, объема. Имеет разделение по горлышку. Это позволяет делать под определенные жидкости. Например, ПКО хорошо подходит для негазированной жидкости. Размер горловины преформ обычно составляет 28 мм в диаметре и имеет широкий диапазон веса от 12 до 54 граммов.

BPF для технических жидкостей, разливного пива, газированных и обычных напитков. Также имеет разные размеры. Для производителей косметики, фармацевтических препаратов, пищевых добавок, химикатов и продуктов питания существует множество преимуществ, помимо различных форм и способов использования тары.

Плюсы

Процесс полностью компьютеризирован на каждом этапе производства в соответствии со стандартом. Поэтому качество выпускаемых преформ на высоте. Все заготовки могут быть окрашены в любой цвет. Для подачи красителя используются как весовые, так и объемные единицы измерения.

Технология изготовления не сложная при наличии хорошего оборудования. Гранулированный ПЭТ нагревается и в жидком виде впрыскивается в соответствующую форму для придания нужной формы. Затем она охлаждается, и ПЭТ кристаллизуется.

На выходе из машины получается объект в виде трубки с горловиной, который затем превращается в персонализированный контейнер.

Преформы используются как компаниями, которые производят упаковку для сторонних компаний, так и в тех отраслях, где весь производственный процесс осуществляется внутри компании, начиная с создания ПЭТ-изделия и заканчивая розливом конечного продукта.