Чем занимается эстетическая стоматология?

0
2081

Чем занимается эстетическая стоматология?Человек обращается в этот вид стоматологии для того, чтобы улучшить внешность своих зубов. На сегодняшний день специалисты разработали много хороших методик и технологий, которые позволяют сделать улыбку человека красивой, а также зубы, которые были врождённые и которые он приобрёл в течение жизни. Возможно, он хочет исправить форму или цвет или сделать другое расположение зубов. Такие процедуры помогут человеку добиться отличного результата. Причём после таких процедур зубы не останутся поврежденными, а засияют в новой улыбке. В эстетической стоматологии есть такие процедуры как:

· отбеливание;

· человек при желании может украсить свой зуб;

· изменить форму зуба;

· сделать правильный прикус и положения зубов.

Что касается изменения зуба, то в отличие от обычной реставрации именно косметическая будет решать проблемы эстетики зуба, который нужно восстановить. То есть кроме того что зуб будет отреставрирован, будет исправлены другие его показатели, а также цвет зубов будет в результате просто идеальным и будет подходить к остальным вашим зубам.

Такая реставрация применяется для людей, у которых появились сколы или трещины, а также людям, которые хотят избавиться от промежутков между зубов или замаскировать старую пломбу. Есть два варианта материалов, которые будут применяться для косметической реставрации, это в первую очередь композитный пломбировочный материал, который специалист будет использовать для того чтобы устранить маленькие дефекты. Этот метод хорош тем, что работа врача выполняется за один визит. Также можно использовать виниры они будут устанавливаться на внешнюю сторону передних зубов. Этот материал выполняет конкретно косметическую функцию и будет заменять некоторое реставрационные материалы, а также отбеливать зуб и скрывать коронки. Эстетическая стоматология подробнее на сайте https://www.DentaGuard.ru. Вениры — это очень хороший материал, который может замаскировать как кривые зубы, так и сколы или их жёлтый оттенок. Виниры изготавливаются из керамики, что позволит добиться их естественного оттенка. В эстетической стоматологии можно ещё отбеливать зубы, но туда в основном обращаются люди, у которых естественный тёмный цвет зубов.