Как сделать печать на одежде: пять способов нанесения принта

0
1075

Если вы хотите приобрести уникальную вещицу, то скорее всего вам придется создавать ее самостоятельно. Чтобы не выглядеть “как все”, сегодня есть возможность подчеркнуть свою индивидуальность нанесением индивидуального принта. Это популярная услуга, о которой знают многие. Расскажем, как же делают печать на одежде в Нижнем Новгороде, и какую печатную технологию лучше выбрать.Как сделать печать на одежде: пять способов нанесения принта

Критерии выбора

Когда речь заходит о печати, клиент уже определился с основными моментами — рисунком и одеждой, на которую он желает нанести принт. Осталось дело за малым — выбрать способ и осуществить свою мечту. Прежде, чем отдать одежду в мастерскую, нужно понимать, какие критерии стоит учитывать:

Совместимость метода печати и ткани. Например, хлопковая футболка темного цвета не позволит вам использовать метод сублимации для переноса изображения на ткань. То же самое касается и других методов и материалов.

Скорость производства. Выбор метода печати на одежде влияет и на скорость производства. Несложные дизайны в большом количестве позволит создать шелкография, а вот для более сложного отображения рисунков с полутонами, оттенками и мелкими деталями лучше выбрать другие методы нанесения принта.

Стоимость работы может сильно отличаться. Есть более простые и более сложные методики, которые предполагают и цену на одну единицу. Выгоднее всего цены для производителей одежды, которые заказывают ее множественными тиражами, а вот принт одной единицы окажется дороже.

Определившись с критериями, теперь можно рассматривать виды печати на одежде.

Способы нанесения принтов на текстиль

Сегодня выделяют пять наиболее популярных видов печати на одежде. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы, о которых нужно знать заранее, чтобы потом не разочароваться в результатах:

Трафаретная — отличный метод нанесения рисунка, при котором изображение остается долгое время и не теряет своей привлекательности. Методика используется многими брендами, потому что дает хорошие результаты. Плюс методики в том, что она подходит для больших объемов, но для полноцветного дизайна такое лучше не использовать, а также нельзя печатать переменные данные.

Как сделать печать на одежде: пять способов нанесения принтаСублимация используется для больших рисунков, отличающихся сложностью. Применяют преимущественно на синтетических тканях, хлопчатобумажные использовать нельзя. Лучше всего использовать для полного запечатывания ткани. Такой вид лучше всего работает на светлых тканях.

Прямая цифровая печать — процесс непосредственного переноса краски на одежду посредством праймера. Преимуществами являются большой формат, быстрый срок изготовления, но и есть и ограничения — переносится только на те ткани, в которых не менее 80 процента хлопка в составе.

Цифровой трансфер — возможность переноса даже самых сложных полноцветных рисунков, которые на ткани получаются очень хорошо — ярко и отчетливо, причем использовать можно весь спектр цветов. Работает почти на всех видах тканей и сложных формах — рюкзаки, бейсболки, куртки.

Термоперенос пленки флекс — принт для большого и малого тиража, является отличной альтернативой трафаретной печати. Имеет широкий спектр цветов, а также принт достаточно долго остается на ткани.

Если вы хотите напечатать свой рисунок, посмотрите примеры на страничке https://www.hemulart.ru/. Здесь представлены готовые образцы, напечатанные различными способами. Сравнивайте и выбирайте нужный вид печати на одежде.