Применение сайдинга в отделке фасадов

0
1129

Применение сайдинга в отделке фасадовПри возведении дома большое внимание уделяют не только его внутренней отделке, но и внешнему оформлению фасада. Облицовка постройки располагает множеством достоинств: дизайнерским улучшением фасада, защитными функциями от явлений атмосферы, а также утеплительными свойствами. Практически любой отделочный материал должен быть долговечным, доступным, иметь декоративные свойства, простой монтаж и уход. Все эти требования можно вполне отнести такой примечательной технологии отделки внешней части сооружения как сайдинг. Всем, кто желает приобрести сайдинговые панели для загородного строительства, предоставляется возможность посетить строительный интернет-магазин perimetr-shop.ru компании «Периметр». В данной же статье мы подробнее разберем, какие именно применяются технологию сайдинга в современных реалиях.

Что представляет собой сайдинг: описание, основные виды

Впервые сайдинг был изобретен благодаря американским переселенцам. По сути, в те времена под сайдингом подразумевались обычные доски, изготовленные исключительно из дерева. Данные конструкции монтировались в горизонтальном положении внахлест (осуществлялось нависание верхних конструкций над нижними). В настоящее время производители выпускают множество разновидностей сайдинга с различными декоративными формами. Ниже мы представим лишь некоторые из них.

  • Деревянные. Конечно же, на все времена остаются деревянные конструкции. Сайдинг из данного материала известен своей высокой экологичностью, хорошей теплоизоляцией и фактурным и дизайнерским разнообразием. Но, к сожалению, деревянный сайдинг недолговечен, недостаточно прочен и легко возгорается. Помимо этого данные облицовочные материалы зачастую имеют завышенную цену.
  • Металлические. В отличие от первого типа, металлические конструкции наделены высокой прочностью. Они долго служат, устойчивы к перепадам температур, однако при этом имеют низкую звукоизоляцию.
  • Акриловые. Акриловые сайдинговые панели, несомненно, выходят значительно дороже, однако такая цена оправдывается их примечательнейшими свойствами: устойчивостью к химическим веществам, выгоранию и высоким градусам температуры, прочностью, отсутствующим процессом возгорания.
  • Виниловые. Виниловая облицовка имеет привлекательный внешний вид и выпускается в широком ассортименте цветовых решений. Весит немного и отличается демократичной стоимостью. Однако не обходится виниловый сайдинг и без минусов: наличие малого эксплуатационного срока, деформации, возникающей в результате воздействия резкого температурного перепада либо же высокого уровня влажности.