Как починить наручные часы?

0
4216

Как починить наручные часы?Для многих людей, наручные часы используются не только в качестве аксессуара, они могут показать окружающим социальный статус их владельца. Однако, сколько бы не стоили часы, все равно приходит время, когда они ломаются. И в этой статье я расскажу вам, как исправить поломки в часах. Для начла разберем основные виды неисправности наручных часов. Если ваш аксессуар резко перестал функционировать, то этому способствуют две причины:

1. Первая, самая элементарная – села батарейка. Для ремонта нужно заменить ее, это вовсе не сложно: на большинстве часах батарейка находиться под крышкой, нужно открутить ее и заменить неработающий элемент.

2. Вторая, более сложная – сбой рабочего механизма. Эту поломку устранить самостоятельно будет не просто. Чаще всего, для такого ремонта необходимы: специальные инструменты и руки мастера, поэтому, лучше всего доверить ремонт устройства специалисту. Ремонт часов осуществляется выявлением причины помолки, необходимо снять крышку за задней стороне часов и осмотреть все механизмы. В случае, если часы достаточно дорогие, снять заднюю крышку будет не просто. Дорогие часы, чаще всего оснащены винтовыми крышками, и, для снятие такой крышки используется специальный прибор, , либо же воспользоваться обычным штангенциркулем. Часы средней стоимости могут иметь крышки, которые захлопываются, чтобы извлечь крышку, можно просто аккуратно поддеть ее ножом. Разберем подробно замену батарейки. Если причина поломки часов – в севшей батарейки, то вам нет необходимости нести аксессуар в мастерскую, такую поломку можно просто устранить самостоятельно. Найти такую проблему просто – можно выявить негодность батарейки исходя из ее внешнего вида: она может окислиться, либо вздуться. Чтобы произвести замену, посмотрите элемент питания. Для замену вам необходимо будет приобрести такую же батарейку, отталкивайтесь от маркировки. Перед установкой новой батарейки, очистите механизм от пыли и грязи, именно это может привести к поломке. После очистки все детали лучше дополнительно обработать спиртом. После того, как вы очистите часовой механизм и поместите деталь на место — часы должны функционировать