Компьютер для программиста: основной рабочий инструмент

0
31444

Компьютер для программиста: основной рабочий инструментЕсли ваш существующий компьютер настолько медленный, что едва может запускать Windows, не говоря уже о другом программном обеспечении, не волнуйтесь. Есть и хорошие новости для пользователей компьютеров, столкнувшихся с неизбежным обновлением: никогда не было лучшего времени для покупки нового ПК.

Цены находятся на рекордно низком уровне, в то же время Гаджеты становятся невероятно мощными и полными удобных функций. Но выбор правильного компьютера в соответствии с вашими потребностями и бюджетом может оказаться непосильной задачей — особенно для тех, кто стесняется технологий, запуганных вызывающей терминологией и назойливыми продавцами.

Как правильно выбрать ПК

Следуйте этим советам о том, как выбрать компьютер:

  1. Решите, нужен ли вам настольный компьютер, ноутбук или планшет. Если вы будете использовать его в одном месте, ПК будет дешевле и его легче модифицировать, но ноутбуки и планшеты имеют очевидные преимущества мобильности и меньшего размера.
  2. Вероятно, это самый важный шаг из всех: выясните, сколько денег вы готовы потратить. Компьютеры сильно различаются по цене, и легко потратить гораздо больше, чем вы намереваетесь. Вы хотите получить как можно более мощный компьютер за свои деньги, но вы, вероятно, не хотите потратить все свои сбережения.
  3. Вам нужно купить монитор? Они могут стоить почти столько же, сколько сам ПК, поэтому, если у вас уже есть монитор, вы можете сэкономить деньги, оставив его. Однако будьте осторожны – старые мониторы могут не иметь современных разъемов, которые используют новые компьютеры. Если вы решите купить экран, купите как можно больший – разница в вашей производительности и чистом удовольствии, которое вы получите, просто используя свой компьютер, сделает его стоящим вашего времени.
  4. Решите, насколько мощный компьютер вам нужен. Если вы планируете использовать его только для обработки текстов и просмотра веб-страниц, вы, вероятно, сможете обойтись относительно менее мощной машиной. Но если вы занимаетесь какими-то причудливыми манипуляциями с изображениями или видео или хотите играть в новейшие игры в лучшем виде, вам понадобится компьютер с гораздо большей мощностью.