Допуск СРО для строителей

0
1607

Допуск СРО для строителейПроведение любых строительных и ремонтных работ это крайне сложная задача, которая не может выполняться кем угодно. Большая часть работ, проводимых на строительных объектах, требует получения компанией СРО статуса. Сегодня мы расскажем, зачем требуется подобный статус и как его можно получить. А в получении дополнительной информации поможет СтройБизнесКонсалт https://sbk-uk.ru/.

Что такое СРО

Данное сокращение расшифровывается, как «Саморегулируемая организация». Данный статус может потребоваться во множестве случаев, когда проводится строительство или ремонт. К примеру, при проведении капитального ремонта в любых постройках, обязательно иметь СРО статус. Если во время строительства требуется использование сложной техники и опасных для жизни методов строительства, СРО также требуется. То есть, без данного статуса, фирма может выполнять только простейшие виды работ и проводить очень лёгкий ремонт. Любые серьезные вмешательства в конструкцию или строительство сложных построек требует получение СРО.

Как правило, без СРО можно производить снос зданий, снос отдельных частей зданий, расчистку места проведения работ или укладка временных дорог. Всё остальное требует определения саморегулируемой организации. Не стоит про это волноваться, ведь получение данного статуса практически не требует никаких усилий.

Как получить СРО

Фактически, это что-то типа вступления в определённое членство, где все компании имеют право проводить работы любой сложности или направленности. Для начала нужно выбрать саморегулируемую организацию для вступления в неё. Сделать выбор можно по ссылке из начала данного материала. Далее получите консультацию по всем вопросам. Там же расскажут, какие документы следует собирать для вступления.

Когда документы поданы, остаётся только заплатить первый членский взнос. Как правило, он не очень большой, но всё равно ощутимый (особенно для мелких компаний). Стоит понимать, что у разных СРО будет разный первоначальный взнос. Когда все вышеописанные действия будут выполнены, вы сможете, наконец получить долгожданный СРО статус и начать полноценно работать.