Критерии выбора хорошего очистителя воздуха для офиса

0
1795

Критерии выбора хорошего очистителя воздуха для офиса

Климатическая техника – это не только кондиционеры и обогреватели, но и другие приборы, которые улучшают качество воздуха в помещении. Ведь давно известно, что чистый воздух это залог правильной работы всех систем организма и как следствие здоровья человека в целом. Особенно актуальной эта проблема является для работников офисов, т.к. большое скопление людей в одном помещении негативно влияет на качество воздуха.

Чтобы решить эту проблему, необходимо приобрести воздухоочистители для офиса. Но чтобы они действительно справлялись со своей функцией, нужно знать на основании каких критериев нужно делать свой выбор перед покупкой:

1. Воздухоочиститель за один час должен полностью пропустить через себя воздух 2 или 3 раза. Поэтому для определения максимального воздухообмена нужно умножить объем комнаты на 3 и посмотреть соответствует ли эта цифра техническим характеристикам выбранного экземпляра.

2. В качественных воздухоочистителях должно использоваться несколько ступеней очистки, т.е. в них должны быть несколько фильтров одновременно:

· Фотокаталистические фильтры, которые способны поглощать неприятные запахи, расщепляют химические соединения и токсины в воздухе;

· «Хепа»-фильтры – фильтры способные задерживать частицы пыли, имеют противоаллергенную и антибактериальную обработку;

· Электростатические фильтры – помогают избавиться от дыма и копоти;

· Угольные фильтры – это, по сути, активированный уголь, который предназначен для поглощения неприятных запахов. Такие фильтры нуждаются в периодической замене, т.к. в обратном случае могут наоборот распространять токсические выделения.

3. Насколько простым в обслуживании является прибор – если в нем есть сменные блоки, то нужно учитывать, как часто они нуждаются в замене, и какова их стоимость.

4. Дополнительные функции – это возможность ароматизации, подсветки и т.п. Но наиболее важной из таких функцией будет возможность увлажнения воздуха.

Нужно учитывать то, что даже самый мощный очиститель способен обслуживать только одно помещение. Поэтому для тех, кто действительно заботится о здоровье своих сотрудников, мы рекомендуем приобретать очиститель в каждый кабинет.