Что делает iPhone самым узнаваемым смартфоном?

0
1559

Что делает iPhone самым узнаваемым смартфоном?Айфон (iPhone) — смартфон от компании Apple, который является первым гаджетом с сенсорным управлением. Был выпущен в 2007 году и сразу завоевал широкую популярность среди пользователей. В 2008 году iPhone появился в продаже в США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Австралии и Канаде. С 2009 года он стал доступен во всем мире. Сейчас можно в Ростове-на-Дону купить айфон можно перейдя по ссылке https://applerostov.com/kupitiphone.

С момента выпуска iPhone претерпел несколько крупных обновлений, которые повлияли на его популярность и позволили ему стать одним из самых востребованных продуктов.

Первый айфон в Ростове

Первое поколение iPhone появилось в 2007 г. и выпускалось в двух модификациях: iPhone 3G и iPhone 3GS. Первая модель была доступна в черном и белом цветах.

1. iPhone 3G был оснащен процессором с частотой 1 ГГц, дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 640×960 точек.

2. Дисплей был выполнен по технологии IPS, что позволяло ему поддерживать до 16 млн оттенков. Также телефон получил поддержку сетей третьего поколения, Wi-Fi, GPS, FM-радио и камеру с матрицей 3 МП.

3. Кроме того, в iPhone 3G появился разъем Lightning, предназначенный для подключения внешних устройств. В iPhone 3GS были установлены процессор с частотой 1 Ггц и дисплей с разрешением 800×480 точек. Камера осталась прежней, но появилась поддержка сетей четвертого поколения. Находится в Ростове-на-Дону магазин Apple и iPhone тут.

Айфон 4 в Ростове

В сентябре 2008 года компания Apple представила iPhone 4 — усовершенствованную версию iPhone 3GS.

1. Смартфон получил новый процессор, который работал на частоте 1,5 Ггц, и более емкий аккумулятор.

2. iPhone 4 также получил камеру с возможностью записи видео, а также поддержку сетей четвертого поколения и 3D-игр.

Модель iPhone 4S была представлена в сентябре 2011 года. Она получила новый процессор A5, который позволил увеличить производительность смартфона в два раза по сравнению с предшественником. Также iPhone 4S получил поддержку сетей LTE и технологию 3D Touch.

Айфон 5

В августе 2012 года Apple представила преемника iPhone 4 под названием iPhone 5 — смартфон получил дисплей Retina HD диагональю 4 дюйма и камеру iSight с разрешением 8 Мп. Устройство оснастили процессором A6, который в два раза мощнее предшественника.

В июне 2014 года компания представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus — смартфоны с экраном диагональю 4,7 и 5,5 дюйма соответственно.