Что входит в услугу по ремонту окон

0
984

Что входит в услугу по ремонту оконПопулярность пластиковых окон вполне объяснима, они удобны, эстетично выглядят, прекрасно удерживают тепло, просты в уходе и эксплуатации, позволяют создавать в помещении приятные микроклимат. Но при всех своих достоинствах окна могут ломаться, как и все механизмы. Если такое произошло, то лучше всего вызвать мастера для проведения ремонта окон. Об особенностях данной услуги мы расскажем в нашей статье.

Особенности услуги по ремонту окон

Окна могут выйти из строя внезапно, вдруг просто перестала поворачиваться ручка, или же окно невозможно поставить в положение “проветривания”, какая бы проблема не возникла, во-первых, лучше не пытаться решить ее самостоятельно, не имея для этого необходимых знаний и опыта, потому что это может только усугубить ситуацию, а во-вторых лучшим решением будет заказать услугу по ремонту окон у квалифицированных специалистов. Тогда вы точно сможете получить гарантированно качественную работу и отремонтированное окно.

Ремонт окон может быть простым или сложным, в зависимости от проблемы. Сложный ремонт это:

● замена подоконника,

● строки,

● стеклопакета.

К простому ремонту относятся:

● Замену уплотнителя створок;

● Регулировку фурнитуры окна;

● Замену фурнитуры;

● Устранение продувания и промерзания (регулировка прижима, замена уплотнителя);

● Протяжка крепления фурнитуры;

● Устранение провисания, особенно тяжелой балконной двери;

● Избавление от трения створок о порог, в зоне ручки.

Квалифицированный мастер имеет все необходимое оборудование, для устранения неполадок, а также опыт работы с окнами. Поэтому обратиться за ремонтом в ремонтную компанию будет правильным решением. Услуги по ремонту окон имеют ряд преимуществ:

● мастер может решить практически любую возникшую проблему;

● опыт мастеров позволит быстро провести диагностику и установить причину поломки;

● часто мастера имеют контракты с компаниями-производителями, поэтому могут предоставить фурнитуру или другие детали с хорошей скидкой;

● вызов мастера осуществляется по телефону, а время ожидания не составить более суток, все зависит от загруженности специалиста;

● комплексные услуги включают в себя не только ремонт, но и услуги по профилактике ваших окон, она нужна для того, чтобы продлить долговечность ваших окон.