Какую плитку ПВХ лучше выбрать для пола?

0
1481

Какую плитку ПВХ лучше выбрать для пола?Выбор напольного покрытия является одним из важнейших аспектов любого дизайна интерьера. Со временем плитка ПВХ завоевала ряд сторонников именно потому, что ее можно использовать практически во всех операциях, она проста в уходе, долговечна и прекрасно выглядит. Для эстетичного вида пола нужна хорошая плитка пвх купить которую можно в магазине строительных материалов.

Что касается параметров пола, то рекомендуются различные типы полов, которые благодаря своим свойствам обеспечат вам наилучшую функциональность в этом пространстве и оправдают ваши ожидания.

Теплоизоляция

Плитка ПВХ способна гасить вибрации и шум шагов, поэтому чаще всего используется в многоэтажных домах. Кроме того, они выполняют еще и теплоизоляционную функцию. Поэтому двигаться и стоять на них приятно, конечно, гораздо приятнее, чем на бетонных, каменных или керамических поверхностях. Поверхность плитки также обладает высокой противоскользящей способностью.

Плитка дышит

Плиточный пол всегда дышит, так как каждая плитка имеет с нижней стороны систему дренажных каналов, которые вдавливаются в материал благодаря системе влагозащиты. Таким образом удаляется влага – она может легко испаряться с основания и выходить через торцы на стены, что препятствует распространению плесени.

Прочность материала

Долговечность этой плитки определяется качеством изготовления, в том числе используемых материалов, а также толщиной плитки, которая составляет 7 мм. Плитка выдерживает высокие и частые нагрузки, удары, многие химические вещества.

 Использование плитки

Наиболее распространено использование плитки в детских садах и школах, производственных помещениях, складах, пунктах проката, гаражах, мастерских, фитнес-центрах, детских зонах, магазинах, подвалах, прачечных, автомастерских, выставочных залах. Плитка не рекомендуется для наружных работ, но возможна. Но надо учитывать возможные изменения цвета и объема плитки.

При монтаже плитки лучше воспользоваться услугами специалиста. Перед ее укладкой нужно подготовить поверхность, она должна быть идеально ровной. Если положить плитку на неподготовленное основание, то все дефекты поверхности будут видны.