Где применяется черно-коричневый гранит Аврора

0
979

Где применяется черно-коричневый гранит АврораЧерно-коричневый (или черный-красный) гранит Аврора – это разновидность гранита, которая имеет темный, почти черный, цвет с красноватым оттенком. Его происхождение – индийские месторождения, где он добывается из скальных пород. Эти породы состоят в основном из марганца, железа и магния. В результате многочисленных процессов он приобретает уникальный цвет и фактуру.

Гранит Аврора может иметь оттенки от темно-коричневого до черного, с вкраплениями красного цвета, по своей структуре – плотный гранит. Этот гранит имеет высокую прочность, поэтому он не трескается и не подвержен разрушению от внешних воздействий. По своим характеристикам он очень схож с гранитом Травертин, но имеет более высокую цену. Поэтому его часто используют для изготовления памятников, надгробий, столешниц, подоконников и других изделий. Кроме этого, в отличие от травертина, черно-коричневый гранит Аврора имеет гладкую поверхность, за счет чего изделия из него смотрятся более богато и роскошно.

Особенности

Особенностями черно-коричневого гранита Аврора являются то, что он имеет структуру, состоящую из кристаллов кварца, которые имеют форму шестигранника. Именно эти кристаллы и придают граниту характерный черный оттенок.

Этот камень имеет несколько отличительных характеристик.

К ним относятся:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • высокая устойчивость к истиранию.

Это позволяет применять его в самых разных сферах: от изготовления мебели до изготовления облицовочных элементов.

Еще одно свойство, которым обладает этот камень, это его высокие декоративные характеристики. Аврора — это камень, который не боится воздействия влаги и способен длительное время оставаться неизменным в любых условиях. Это свойство позволяет использовать его как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Черный цвет гранита, а также его текстура придает ему сходство с мрамором, но при этом он более доступен по цене.

Что отличает от других видов гранита?

Отличается от других видов тем, что он имеет очень красивую фактуру с эффектом «мрамора». Гранит Аврора имеет характерный рисунок и структуру поверхности. В нем можно найти как крупные вкрапления, так и очень мелкие. Обычно имеет хорошую морозостойкость. Отличаются высоким коэффициентом трения и истираемости.

Столешницы и подоконники из Гранита «Аврора»

Гранит «Аврора» — это уникальный материал. Он очень прочный, но в то же время имеет очень красивые и выразительные цвета. Он не боится ни воды, ни мороза, ни солнца. На нем не появляются пятна, его не портит ни время, ни различные химические вещества, он не гниет и не разрушается. В зависимости от дизайна и цвета столешницу можно сделать любой формы и размера. Она может быть прямоугольной, овальной, круглой, квадратной, многоугольной.

Памятники из Гранита «Аврора»

Они, не смотря на свой большой вес и размер, очень лёгкие и хрупкие по сравнению с другими видами гранита, что позволяет их устанавливать не только в местах где есть большая нагрузка на них, но и на улице. Очень прочны и долговечны, они не трескаются и не скалываются.

И даже после длительной эксплуатации, они выглядят как новые.