Спортивные сооружения из ЛСТК – быстро, просто, дешево

0
1907

Спортивные сооружения из ЛСТК – быстро, просто, дешевоСпортивные сооружения являются важнейшей частью современной городской инфраструктуры. Строительство крытых спортивных залов активно ведется не только в новых районах, но также производится и реконструкция старых объектов. Быстро построить спортивное здание любой площади, высоты и планировки помогут современные технологии, а именно ЛСТК профиль. Такие конструкции обладают превосходными характеристиками, высокой прочностью, стойкостью к коррозии, пожаробезопасностью. Строительство из ЛСТК является трендом, позволяя строить и вводить в эксплуатацию любые объекты, причем намного быстрее и дешевле, чем кирпичные и бетонные строения.

Спортивные сооружения из ЛСТК – быстро, просто, дешево

Ключевые особенности

Спортивные объекты обладают рядом особенностей, которые должны учитываться при проектировании. Многое зависит от функционального предназначения. Так, например, крытая площадка для мини-футбола и других игр должна вмещать необходимое количество зрителей, для фитнес-центров важно размещение большого количества спортивного инвентаря, а в крытых бассейнах нужно обеспечивать защиту от повышенной влажности, устанавливать фильтрационное и другое оборудование, которое занимает достаточно много места.

Профиль ЛСТК дает неограниченные возможности, можно купить типовые проекты для спортивных сооружений, а также заказать разработку индивидуальных. Инженеры выполнят необходимые расчеты, учтут особенности здания и его функциональное предназначение, подготовят комплект чертежей и спецификаций, получат все необходимые согласования в надзорных органах и инстанциях. После этого пакет технической документации передается в производственный отдел, где осуществляется производство профилей необходимого для данного проекта.

Спортивные сооружения из ЛСТК – быстро, просто, дешево

Процесс строительства

Одним из преимуществ, которые дает профиль ЛСТК, это быстрая постройка. Можно купить полностью готовый комплект, который будет доставлен с завода. Выполнять монтаж должны представители производителя металлоконструкций, либо специалисты из профильных организаций. Первоначально обустраивает фундамент. Так как конструкция имеет небольшой собственный вес, то он может быть облегченного типа, что дает дополнительную экономию средств. Каркас монтируется предельно быстро, так как профиль имеет специальные замковые соединения и пуклевки, с надежным креплением на болтах. Далее устанавливаются стеновые панели, кровля, выполняется тепловая и звукоизоляция, к зданию подводятся необходимые инженерные коммуникации, обустраивается система отопления, вентиляции и кондиционирования. Заказав спортивные сооружения из ЛСТК, вы максимально быстро получите полностью готовый к эксплуатации объект, просторный и светлый, с прекрасной функциональностью и привлекательным внешним видом.