Как проходит госпитализация больных с инсультом?

0
608

Как проходит госпитализация больных с инсультом?Инфаркт мозга или инсульт — это острое нарушение мозгового кровообращения. При этом поражаются ткани мозга, возникают очаговые неврологические симптомы и нарушения движений. Если человек чувствует боль в затылке или висках, и ухудшается зрение, резко упала чувствительность в конечностях, появились «мушки» перед глазами, появилась слабость в руке или ноге, он не можете повернуть голову или поднять руку, нужно срочно вызывать бригаду скорой помощи, которая проводит госпитализацию больных с инсультом в лучшие больницы Москвы.

Если этого не сделать, то есть риск потерять время и тем самым усугубить состояние больного. Поэтому при подозрении на инсульт следует сразу же вызвать врача. Больного нужно положить на спину, под голову подложить что-нибудь мягкое. Это нужно для того, чтобы голова не запрокидывалась. Для предотвращения рвоты положить под шею валик.

Инсульт — это нарушение кровообращения в головном мозге, которое приводит к необратимым последствиям. В результате кровоизлияния в головной мозг или его отека человек может умереть. При этом инсульт может быть как ишемическим, так и геморрагическим. Ишемический инсульт возникает из-за закупорки (тромбоза) артерии головного мозга. Геморрагический инсульт развивается из-за разрыва кровеносного сосуда и кровоизлиянии в мозг. Оба вида инсульта могут привести к смерти или инвалидизации человека.

Как оснащены машины скорой медицинской помощи, которая госпитализирует больных с инсультом, в частности, если они не в состоянии сами передвигаться?

Автомобили скорой помощи укомплектованы необходимым оборудованием для оказания помощи больным в пути. Оборудование включает дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, ингалятор и другое. Это обязательное оборудование для всех бригад скорой медицинской помощи. Что касается транспортировки больных в реанимационное отделение с инсультом, то в случае необходимости мы обеспечиваем их всем необходимым.

Какие условия в машине скорой медпомощи для транспортировки больных инсультом

Инсульт – тяжелое заболевание, которое требует неотложной медицинской помощи. В это время больному нужна максимально комфортная обстановка и условия, чтобы перенести транспортировку в больницу. Какие условия должны быть в автомобиле скорой помощи для перевозки больного инсультом? Согласно правилам транспортировки пациентов, в том числе и больных инсультов, для оказания экстренной помощи на трассе в машине должны находиться необходимые медикаменты.