Как определить воспаление суставной сумки коленного сустава?

0
1130

Как определить воспаление суставной сумки коленного сустава?Миллионы людей во всем мире жалуются на боль в колене, которая может быть вызвана множеством причин, от травм до инфекций, артрита и многих других причин. Некоторые состояния можно вылечить в течение нескольких недель, в то время как другие являются хроническими и причиняют страдания больным в течение многих лет. Коленный бурсит является полу хроническим состоянием, потому что, после излечения он снова возвращается.

Бурсит коленей может поразить любого. Супрапателлярный бурсит коленного сустава подробнее здесь https://openclinics.ru/bolezni/bursit/suprapatellyarnyy-prepatellyarnyy-i-infrapatellyarnyy/, где вам проведут диагностику колена. Это воспаление бурсы перед коленной чашечкой обычно возникает у людей, которые проводят длительное время на коленях, и эта боль в суставах может резко повлиять на ваш обычный образ жизни.

Определение бурсы

Бурса представляет собой заполненный жидкостью мешок, который выделяет жидкость для смазки мышц и сухожилий, позволяя им свободно двигаться. Вокруг коленного сустава расположены четыре сумки. Все они склонны к воспалению или бурситам, но сумка между кожей и коленной чашечкой является наиболее часто поражаемой сумкой.

Что вызывает супрапрепателлярный бурсит

Травма — падение или прямой удар по колену, например удар им о твердый предмет.

Повторяющееся использование — оказание давления на коленную чашечку в течение длительного периода времени, например, укладчик ковров или кто-то, кто занимается спортом.

Жидкость в препателлярной сумке может инфицироваться и вызывать бурсит. Это часто встречается у детей и обычно возникает после пореза или травмы кожи, покрывающей поверхность колена. Заражение обычно происходит, когда бактерии или микробы могут распространяться.

Люди, страдающие подагрой, чаще болеют бурситом. Подагра – это накопление кристаллов мочевой кислоты. Мочевая кислота — это химическое вещество в крови, которое обычно выделяется при мочеиспускании. При подагре кристаллы мочевой кислоты накапливаются и остаются в суставе, вызывая боль и отек.

Как узнать супрапрепателлярный бурсит

Наиболее распространенными симптомами являются покраснение над коленом, и эта область может быть болезненной при прикосновении. Вам также может быть трудно сгибать колено или ходить. Если ваш бурсит вызван инфекцией, у вас может быть лихорадка, а также хроническая боль в суставах.

Сам диагноз ставит врач после полного обследования. Необходимо будет сделать УЗИ колена и выяснить воспалительный или инфекционный бурсит у пациента. После выяснения будет составлен план лечения.