Для чего нужна таможенная карта?

0
1359

Для чего нужна таможенная карта?Предпринимателям, которые заняты международными перевозками, выгодно оформить таможенную карту. Внешнее она напоминает обычную банковскую карту, которой все привыкли расплачиваться в магазинах, кафе и кассах. Но у таможенного аналога весьма узкая область применения. Из названия можно понять, что карта предназначена для таможенных сборов.

С чем именно поможет расплатиться таможенная карта, подробнее тут приведен полный список. Главное, что инструмент заменил безналичные авансовые и наличные платежи. Что не выгодно, потому что деньги на счет не поступают ко дню получения груза. Поэтому таможенное оформление затягивается.

Преимущества и особенности финансового инструмента

Владелец таможенной карты может через личный кабинет или мобильное приложение моментально перевести деньги. За обслуживание взимается ежемесячная плата, размер которой определяется объемом транзакций. Чем больше количество операций. Тем выше комиссия.

К рублевому счету можно заказать несколько таможенных карт. Платежи с нее может осуществлять не только за свой груз, но и за товар третьих лиц. Но использовать карту как обычную, то есть снять деньги в банкомате, не получится. Если товар задерживается или сделка отменилась, деньги возвращаются на счет. Чтобы средства все были на счету, можно подключить овердрафт.

Владельцы могут контролировать расходы, устанавливать лимит хоть днем, хоть ночью. Доступ в личный кабинет предусмотрен круглосуточный. Стать обладателем таможенной карты могут индивидуальные и юридические лица после оформления заявки в финансовой организации.

Насколько безопасна таможенная карта

Похитить деньги злоумышленникам не удастся, потому что пластиковый прямоугольник хорошо защищен разными механизмами. К тому же находящиеся на счету деньги можно перечислять только таможенные органы. Подключать их сотрудников к мошенничеству — дело абсолютно невыгодное.

Владелец может установить лимит на каждую операцию, если карта находиться в руках помощника. Переводы и другие операции отслеживаются банком в режиме онлайн. Можно еще подключить опцию смс-информирования.