Восковые цветные свечи: неотъемлемый атрибут магических обрядов и ритуалов

0
1792

Восковые цветные свечи: неотъемлемый атрибут магических обрядов и ритуаловВсе кто увлекаются магией и различными ритуалами знают, что абсолютно каждый магический ритуал символично начинается с зажжения свечи. То есть именно свеча считается надежной защитой от темных сил, дающая своим огнем энергетическую чистку дома. Так как именно огонь считается очищающим элементом, который сжигает все негативные эмоции и негативную энергию. Некоторые маги даже считают, что огонь может даже способствовать открытию новой главы в жизни человека. В основном многие маги и экстрасенсы в своей работе используют восковые цветные свечи.

Вообще магия свечи всегда основывается на трех основных эзотерических принципах. Первый из них включает концентрацию, которая определяет выбор свечи и ее горение. Второй принцип заключается в силе воли, то есть для того чтобы свечи помогла нужно очень хорошо сконцентрироваться на своем желании. Третий же принцип – это представить себя в новой, уже исправленной ситуации. Свеча в магических обрядах это полное убеждение подсознания в том, что все в жизни возможно нужно только в это верить. Для того чтобы свеча в обряде помогла самое главное ее правильно выбрать. В первую очередь очень важно в ритуале не использовать разбитые или же сколотые свечи. Еще в обрядах не используются ароматические свечи. А также не рекомендуется одну и ту же свечу использовать в разных ритуалах. Обычно считается что в процессе проведения обряда свеча должна полностью сгореть, а ее остатки должны быть выброшены за пределы помещения, в котором проводился ритуал.

Сегодня для проведения магических обрядов и ритуалов используют несколько видов свечей. Это может быть белая свеча. По поверьям предков именно белая свеча оберегала дом от всякого зла. Вообще белый цвет в магии считается особым цветом целого, так как после его расщепления можно получить все цвета радуги. Также белый цвет считается символом чистоты, невинности и радости. Могут в проведении обрядов встречаться свечи золотого цвета. Они отлично подойдут при проведении обрядов по улучшению финансового состояния, а также продвижения по карьерной лестнице. Могут также использоваться свечи розового цвета. Они в основном укрепляют уверенность в себе, а еще их используют при обряде молодой пары для зачатия ребенка.

При проведении магического обряда свеча использует взаимодействие огня и цвета. Если нужно усилить действие ритуала ее смазывают эфирным маслом. Еще очень часто экстрасенсы при помощи свечей очищают астральное пространство.