Атлас: одна из наиболее известных и популярных тканей в мировой истории

0
1341

Атлас: одна из наиболее известных и популярных тканей в мировой историиАтласные материи являются наиболее шикарным использованным материалом, что когда-либо применялся народом. В древности люди использовали эту ткань для создания и использования человеком. По сей день. С помощью атласа в нашей стране шили костюмы для высокопоставленных чиновников и вельмож, а простой крестьянин не мог себе позволить такую одежду. Ткань атлас можно заказать тут https://onlinetkani.ru/atlas/

В настоящее время этот материал и сегодня сохраняет свои качества и достоинства. Именно об этом пойдет речь в нашем материале. Сегодня речь пойдет об одной из особенностей, которая имеет место быть у атласной ткани. Тут есть возможность найти материалы как для розничной продажи, так и для оптовой поставки по всей стране.

Как выглядит атласная ткань?

Атлас – это материал, который изготовлен из шелковых волокон. На его основе есть некоторые добавки, которые помогают улучшить качество шелка и повысить его упругость. Износостойкость повышается с помощью добавок из шелка: Какими материалами, кроме шелка, можно пользоваться для производства атласной ткани?

  1. Хлопок;
  2. Для длительного сохранения внешнего вида тканей, в состав входят такие вещества как вискоза и ацетат.
  3. Нейлон часто используется в качестве заменителя натурального шелка.
  4. Благодаря таким наполнителям как лайкра или эластан атлас обретает эластичность и прочность.

На сегодняшний день ассортимент цветных вариаций атласа предлагает покупателю огромный выбор. Сегодня есть возможность выбора как спокойных, пастельных оттенков и ярких цветов, так и кричащих, ярких и выразительных оттенков. Так многообразие палитры цветов существенно расширит возможность применения такого материала. В настоящее время из атласной ткани шьют различные изделия – костюмы, блузы, сорочки и т.д.

Брачные наряды из атласа используют огромным спросом. В данном случае применяется множество оттенков – от светло-бежевого до нежно-розового или голубого.

Кроме того, атласные ткани – это прекрасный и качественный материал. История его насчитывает около двух тысяч лет, а сегодня он очень популярен среди потребителей с большим спросом и популярностью в мире. Это огромное количество расцветок а также и цветов дает возможность применять этот материал в целях создания самых различных изделий — от одежды до занавесок.