Что такое микроконвексный датчик УЗИ и его особенности

0
9713

микроконвексный датчикМикроконвексным датчиком УЗИ называют прибор для проведения ультразвуковых исследований, который состоит из головки датчика и специальной подвижной пластины. Именно подвижная пластина позволяет перемещать головку датчика в нужном направлении, что обеспечивает получение четкого изображения, а также его точную фокусировку. Использование микроконвекса позволяет получать изображение высокой четкости, при этом его можно применять для исследования органов малого таза.

Как правило, микроконвексный датчик используется при проведении трансвагинального УЗИ, однако он может применяться и при трансабдоминальном УЗИ. Микроконвексный датчик имеет размеры, сопоставимые с размером обычной ручки, поэтому он может легко перемещаться вдоль линии сканирования, обеспечивая при этом точное наведение на исследуемый орган.

Особенности микроконвексного датчика УЗИ

Микроконвексный датчик УЗИ — современный вид ультразвукового оборудования, который отличается высокой чувствительностью и высокой мощностью. Прибор может использоваться для проведения исследований различных органов. Благодаря использованию этого оборудования можно провести диагностику в области гинекологии, урологии, отоларингологии, кардиологии и других областях. Микроконвекционный датчик УЗИ имеет высокую мощность и чувствительность, что позволяет проводить диагностику высокого качества.

Микроконвексный датчик состоит из плоской металлической пластины с просверленными по всей ее поверхности отверстиями. В отверстия вставляются стеклянные цилиндры (конуса), которые служат для фокусирования ультразвуковых волн на исследуемой ткани. Конусы могут быть выполнены из стекла, керамики или металла. У каждого конуса есть основание, которое соединяет его с микроконвергенным датчиком. Основание конуса имеет отверстие, через которое в конусе проделывается отверстие. Размеры отверстия конуса и отверстия в основании конуса должны быть одинаковыми. Таким образом, при установке конусов в основание конуса устанавливается перпендикулярно к поверхности ткани.

Особенности аппаратов КТ

Для выполнения КТ необходима компьютерная томография, в основе которой лежит использование рентгеновских лучей. Этот вид диагностики дает возможность получить не только подробное изображение внутренних органов, но и выявить патологические изменения в них. Аппараты кт имеют свои особенности. К ним относятся:

— возможность проведения КТ с использованием рентгеновского излучения;

— простота, удобство и безопасность проведения процедуры;

— отсутствие лучевой нагрузки на пациента;

— высокая информативность получаемой информации;

— широкий спектр диагностических возможностей;

— сравнительно невысокая стоимость аппарата и расходных материалов;

— возможность использования в любых условиях;

— безопасность работы с рентгеновскими аппаратами.

Особенности аппарта ИВЛ

Аппарат ивл купить по доступной цене можно на сайте MEDFORD. Аппарат искусственной вентиляции легких – это портативный прибор, который позволяет обеспечить необходимый уровень кислорода в организме человека. Он помогает дышать при различных заболеваниях. При этом аппарат ИВЛ не может заменить дыхательную систему человека, он лишь дополняет ее, и помогает в экстренных ситуациях. В качестве источника кислорода и источника питания для аппарата ИВЛ используется кислородная подушка. Она представляет собой баллон с кислородом и клапаном для подачи воздуха. К баллону подсоединяется шланг, с помощью которого кислород подается в дыхательный мешок. Дыхательный мешок – это специальный резервуар, в котором происходит процесс дыхания.