Как обучиться дайвингу

0
878

Как обучиться дайвингуДайвинг — это путь к новым впечатлениям и невероятным эмоциями. Но чтобы плавать под водой как рыба, следует пройти специальное обучение. Следует также найти подходящее место, надежную экипировку и опытных инструкторов. Обучение дайвингу в Крыме https://mater-bober.ru/diving-v-kryimu/ для новичков и продвинутых дайверов. Записаться на курсы можно круглый год!

Как подготовиться к обучению дайвингу

Подводное погружение — красивый, но экстремальный вид спорта. Поэтому следует  убедиться в отсутствие медицинских противопоказаний. Также нужно обладать определенной физической подготовкой. Ни один инструктор не возьмется за обучение, если обучаемый:

  • находится в любой форме алкогольного опьянения или состоянии нервного возбуждения;
  • гипертоник;
  • болен простым гриппом, ангиной.

Список заболеваний, которые делают погружения невозможным, можно уточнить в учебном центре. На курсы можно записать и детей возрастом от 8 лет.

Большое значение имеет выбор дайвклуба. У «Матерых бобров» несколько учебных центров в Крыму, каждый из которых предназначен для обучения начинающих или продвинутых дайверов. Каждая программа тщательно продуманна, чтобы от первых погружений остались только приятные впечатления.

Как новичку заняться дайвингом

Для тех, кто впервые будет пробовать погружения под воду, стоит отработать навыки в снорклинге. Это заплывы на поверхности воды, где дыхание осуществляется при помощи специальной трубки.

Обучение дайвингом может быть обычным:

  • за 6 дней, где каждый день 1 теоретическое занятие и 1 погружение;
  • интенсивным за 3 дня — по 2 теоретического и практического занятия в день.

Научиться плавать с аквалангом можно только при достаточном количестве практики. Теория позволит узнать основы и правила поведения под водой, технику безопасности. Но вольготно чувствовать себя при погружении можно, только надев акваланг и опустившись на глубину.

Важно выбирать дайвклуб для обучения, где нет скрытых платежей, а экипировка предоставляется. «Матерые бобры» еще дарят подарки и обучают подводному погружению в лучшем месте — на пляже Голубая бухта в городе Севастополь.