Что сейчас слушают в машине?

0
1666

Что сейчас слушают в машине?Можно сказать, что музыка оказывает сильное влияние на многие моменты нашей жизни. Она может вызвать прекрасные воспоминания, научить детей алфавиту, мотивировать вас на пробежку или помочь вам сосредоточиться на учебе. Поскольку это часть нашей повседневной жизни, неудивительно, что исследование показало, что 90% людей предпочитают слушать музыку во время вождения.

Преимущества прослушивания музыки за рулем

Помимо того, что музыка приятна для слуха, на самом деле существует множество исследований, напрямую связывающих музыку с определенными преимуществами для здоровья. Данные системы здравоохранения показали, что музыка в машину может помочь улучшить ваше настроение, уменьшить стресс и уменьшить симптомы боли и беспокойства. Итак, что вы должны слушать? По общему мнению, идеальный темп музыки для вождения должен соответствовать сердцебиению человека, которое составляет от 60 до 80 ударов в минуту. Сюда также можно включить музыку в более высоком темпе — около 120-160 ударов в минуту, поскольку ритм в перерыве будет находиться в диапазоне от 60 до 80. Во время вождения, не забудьте включить музыку на умеренной громкости. Исследования показали, что громкая музыка может привести к замедлению реакции во время вождения.

Тактика предотвращения отвлечения внимания

Лучший способ не отвлекаться на стереосистему в автомобиле — перед отъездом настроить все так, как вы хотите. После того, как вы выполнили все другие необходимые настройки сиденья, зеркал и других элементов автомобиля, выберите любимую радиостанцию, вставьте хороший компакт-диск или выберите плейлист на своем mp3-плеере.

Если вы неопытный водитель, самым безопасным выбором будет вообще не слушать музыку во время вождения. Вы будете сомневаться в своих способностях вождения и полагаться на полную концентрацию. Когда вы достигнете стадии, на которой сможете рефлекторно управлять педалями, рулевым колесом и другими основными элементами управления, вы сможете слушать музыку на разумном уровне, не отвлекаясь.