Содержание и уход рыбки Конго в аквариуме

0
6813

Содержание и уход рыбки Конго в аквариумеЕсли вы любите рыб и занимаетесь их разведением в аквариуме, то обратите внимание на рыбку Конго. Услышав разговор о рыбках тетрах, в голову приходят образы очень мелких рыбок, которые снуют среди многих зарослей и растений свои гнезда. Есть рыбы, которых просто нереально назвать маленькими, да и живут они в Амазонке.

Конго считается пресноводной лучеперой рыбкой ссылка. Очень часто ее называют разными названиями. Первое, за что данная рыба ценная – это за то, что она имеет уникальную окраску тела. Она словно отливает своими цветами. Если поселить в ваш аквариум целую стайку, то это будет очень красиво, изумительно выглядеть.

Не стоит содержать данную рыбку одну, лучше это делать стаями, и чем больше рыб, тем лучше. В этой ситуации им будет очень комфортно и в тоже время они будут длительное время радовать вас своим плаванием. Чтобы разводить данную рыбку, вам будет достаточно аквариума на 100 литров. Чтобы рыбы показали себя во всей красе, вам нужно оформить их жилище приближенно к природному.

На дно лучше брать песок или морскую гальку. Желательно чтобы они были темного оттенка. Просто идеально подойдут в композицию натуральные коряги. Вдоль стен нужно посадить длинные растения. Обычно такие рыбы обожают приглушенный свет, потому учитывайте это. Хорошая ссылка более подробно рассказывает о том, что это за рыбки и как они ведут себя в аквариуме.

Чтобы начать разведение таких рыб, вам нужно очень внимательно ознакомится с основными характеристиками. Кроме того, вы должны четко понимать, что важнее всего для этих рыб. Важно составить им правильный рацион и уход. Ведь порой, если неправильно ухаживать за рыбой и предоставлять ей не полноценный уход, она может сменить свою расцветку или вовсе погибнуть. Помните, что ваш аквариум должен быть оснащен специальной системой фильтрации, не забывайте о частой смене воды. Данный вид рыб очень прихотливый. И если вы не будете наводить своевременно порядок, то не сможете насладиться той красотой, которую показывают данные рыбки.