Сервис Boom от Вконтакте: покупать подписку?

0
1696

Сервис Boom от Вконтакте: покупать подписку?Прослушивание музыки через потоковые сервисы – это совершенно новый уровень для большинства пользователей, так как интерес к ним стал появляться последние годы после серьезного продвижения таких продуктов, как Apple Music, Spotify, Yandex Music, Google Music, Boom и другие. Раньше же владелец любого девайса мог просто зайти на какой-нибудь сайт и скачать песню оттуда, а потом слушать ее в оффлайн режиме через свой смартфон, например, с помощью AIMP, KMPlayer и другие проигрыватели. Сейчас же все это отошло на второй план, поэтому проще оформить подписку на определенный сервис и получить доступ к огромной библиотеке музыкальных файлов, где можно будет выбрать любой понравившийся трек, альбом, песни по настроению.

И одним из популярных сервисов в нашей стране является Boom, распространяемый и продвигаемый социальной сетью Вконтакте. Если раньше вы могли слушать музыку только через официальный клиент ВК, то на сегодняшний день ее можно еще и загружать при помощи Boom. К сожалению, большинству пользователей приходится переходить сюда, скажем так, под давлением, потому что комфортно слушать музыку через Вконтакте невозможно в бесплатной версии: через определенные промежутки времени появляется реклама, которая в буквальном смысле «раздражает» своей частотой. В этом случае хочется отказаться от площадки и перейти на сайт, где можно скачать русские песни и перекинуть их на свое устройство.

Однако возможности Boom на самом деле обширны, и это действительно очень удобный и продуманный сервис, который избавит вас от большинства проблем. Например, если раньше Вконтакте удаляли определенные треки, так как они нарушали права, то в Boom такого не будет, так как там используются в основном лицензированные песни. Другое преимущество – это полное отсутствие рекламы. Вы оплачиваете определенную абонентскую плату раз в месяц и полностью избавляетесь от рекламы в любом ее проявлении. В самом приложении никаких баннеров нет, поэтому перед вами полноценный музыкальный плеер. И последний важный пункт этого сервиса – это возможность загрузки любых треков на свое устройство, чтобы прослушивать без подключения к интернету.

То есть, вы сможете скачать в один клик все понравившиеся треки из социальной сети Вконтакте, как отдельную песню, так и полный альбом, свой плейлист, сохраненные листы ваших друзей. Главное, чтобы у вас на смартфоне хватило памяти для сохранения всех этих треков. И в дальнейшем вы уже будете прослушивать их в оффлайне, если доступа к интернету не будет. Стоимость подписки на данный момент составляет 199 рублей в месяц, и ценник, в принципе, такой же, как и у большинства других площадок: Apple Music, Yandex Music, Spotify и многие другие. Только при первой подписке можно оформить ее за 1 рубль и несколько месяцев пользоваться бесплатно. Это предложение действует только для новых клиентов, поэтому, если вы еще не подключались к этой площадке, обязательно воспользуйтесь акцией.

Еще один вариант сэкономить на подписке – это использовать Combo от Mail.ru, где помимо доступа к Boom также будет предоставлена скидка на такси Ситимобил, Delivery Club и еще несколько полезных сервисов. В итоге вы получаете доступ к прослушиванию музыки, скидкам на заказ такси, еду и другие услуги от Mail.ru. Экономия в разы больше, услуг в разы больше, и при этом вы можете комфортно слушать музыку как в онлайне, так и оффлайне. Надеемся, что наш материал был вам полезен, и вы сможете сэкономить на покупках и получить максимум удовольствия от сервиса Boom со всеми его возможностями и преимуществами.