Причина привлекательности Бали

0
201

Причина привлекательности БалиОстров Бали — это остров в государстве Индонезия, омываемый с юга Индийским океаном, а с севера морем Bali Тихого океана, уникальное место, которое сразу же завоевывает сердца туристов. Как известно, в Индонезии более 17 тысяч островов, а в соседних Филиппинах, Малайзии и от Папуа Новой Гвинеи вплоть до Французской Полинезии – их вообще бессчётное множество. В чем же заключается феномен именно этого острова и почему он отличается от других райских уголков?

Флора и фауна

В первую очередь, Бали, приключения на котором предлагает, balitriphere.com, привлекает своей природой. Это вулканический остров с ровным влажным климатом и плодородными почвами, что создает идеальные условия для обитания различных видов животных и растений. Здесь можно встретить сотни экзотических видов, а каждая прогулка становится настоящим волшебством благодаря зеленым лесам, цветущим цветам и величественным вулканам на горизонте.

Океан

Океан также является важной причиной почему мы так любим Бали. Мощные волны и соленая взвесь в воздухе создают особую атмосферу и передают энергию самого океана. Бали славится своими пляжами, открытыми стихии, идеальными для серфинга и подводного плавания. Остров входит в зону Кораллового Треугольника, поэтому подводный мир здесь богат разнообразными видами рыб и кораллов.

Искусство

Одним из уникальных аспектов Бали является его искусство. Здесь нас впечатляют разнообразные виды искусства: резьба по дереву, картины, скульптура, архитектура, батик, музыка и танцы. Все это ярко выражает талант местных жителей и создает особую атмосферу красоты и гармонии. Балийское искусство пронизывает всю жизнь острова, от малых фонтанчиков до величественных храмов.

Дружелюбие балийцев

Одной из величайших ценностей острова являются его жители. Балийцы приветливы, гостеприимны и открыты к другим культурам. Повсюду вас будут встречать теплые улыбки, которые искренние и радостные. Конечно, некоторые туристические места привлекают и тех, кто стремится извлечь выгоду из посещения острова, но в целом, балийцы продолжают сохранять свою доброжелательность и толерантность.

Несовершенства острова

Разумеется, Бали не лишен недостатков. Ведь даже в идеальном мире, вероятно, не существует идеальных мест. Остров теряет часть своей самобытности под напором туристического потока, а также страдает от проблемы бытового мусора, который попадает в реки и океан. Кроме того, пробки на дорогах могут быть настоящей головной болью. Однако, жители и власти острова прилагают усилия для решения этих проблем, и надеются на положительные изменения в будущем.

Вывод

Бали — это остров с богатой религиозной культурой и великолепным природным наследием. Хотя он имеет свои недостатки, он продолжает привлекать и восхищать многих своим уникальным образом жизни и духом. Быть в окружении дружелюбных балийцев, принимать участие в религиозных ритуалах и наслаждаться прекрасными пейзажами — это поистине незабываемый опыт, который оставит свой след в сердце каждого, кто посетит этот удивительный остров.