Применение гидравлического дровокола

0
1045

Применение гидравлического дровоколаТем, кто по-старинке отапливает помещение дровами, либо компаниям по заготовке дров, пригодится гидравлический дровокол. Оборудование быстро и эффективно справиться с любым объёмом древесины. Агрегат облегчает физические затраты и увеличивает скорость заготовки.

Но важно дровоколы гидравлические купить в Новосибирске с нужными функциями. Для этого следует изучить характеристики и особенности применения оборудования.

Что собой представляет гидравлический дровокол

Оборудование выполняется в виде механического колуна, который предназначен для колки поленьев разной толщины и влажности. В этом случае не требуется дополнительная обработка. Поленья получаются нужной формы и размера.

Популярность гидравлический дровокол приобрёл за счёт таких преимуществ, как:

  1. Простая эксплуатация. При колке дров не приходится нагибаться или напрягать спину. Поэтому если приобрести бытовую модель, то с ней справиться даже женщина или пожилые люди.
  2. Высокая производительность. За 2-3 часа оборудование справиться с объёмом, предназначенным для недельной колки топором.
  3. Хорошая надёжность. Оборудование устойчиво к большим нагрузкам. Прибор редко ломается, а благодаря простой конструкции легко восстанавливается.

Чтобы понять принцип работы гидравлического дровокола, не требуется проходить специальных курсов или обладать техническими навыками. Даже не нужно больших физических усилий! Достаточно хорошей сноровки, чтобы заготовить дрова для частного использования или продажи. Оборудование полностью безопасно, особенно если ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Подобрать гидравлический дровокол можно для промышленности или частного использования.

Для чего потребуется оборудование

У каждой модели имеются свои функции и предназначение. Промышленный дровокол отличается габаритностью и рядом полезных опций. Оборудование справиться со старой или сырой древесиной. Поэтому подойдёт для лесозаготовительных пунктов.

Бытовые дровоколы отличаются небольшими размерами и малым весом, мобильностью. Но с основной задачей они справляются онемение хорошо!

Источник: https://ptbo.ru