Корейская косметика: 10 этапов ночного ухода за кожей

0
1102

Корейская косметика: 10 этапов ночного ухода за кожей

Прежде чем отправится на поиски заветного эликсира красоты или доверить свой выбор профессиональным консультантам, следует немного разобраться самостоятельно в вопросе. Это же касается и выбора нового средства для себя любимой. Мы посетили известный магазин корейской косметики, чтобы узнать и поделиться с вами правилами вечернего ухода за кожей, которым так славятся представительницы стран Азии.

  1. Очистите лицо с помощью очищающего маслаВы должны удалить макияж, кожное сало и загрязнения, скопившиеся на вашем лице. Использование очищающего масла связывает косметику с маслом и облегчает эффективное очищение кожи. Тщательно вмассируйте масло по всему лицу и шее. Протрите лицо влажной хлопковой салфеткой. Вы увидите, как макияж и грязь сходят с лица.
  2. Двойное очищение с помощью мягкого пенящегося средстваПосле того как вы очистили лицо маслом и удалили весь макияж и загрязнения, используйте мягкое пенящееся очищающее средство. Налейте немного очищающего средства на ладонь, добавьте воды и потрите ладони друг о друга, чтобы получилась густая пена. Нанесите ее на лицо, помассируйте и смойте.
  3. Отшелушивание или скрабЭтот шаг следует выполнять не чаще двух раз в неделю. Отшелушивание помогает удалить омертвевшие клетки и загрязнения с лица. Это выравнивает тон и способствует регенерации клеток. Вы можете использовать химический или энзимный эксфолиант или физический эксфолиант (скраб).
  4. Нанесите тоникДаже вечером вам понадобится тонер для поддержания уровня pH кожи лица. К тому же, он поможет последующим средствам лучше впитаться и глубже воздействовать.
  5. Используйте эссенциюЭссенция всегда следует за тонером. Никогда не пропускайте этот шаг, поскольку эссенция необходима для увлажнения эпидермиса на всю ночь.
  6. Добавьте ампулуСразу после увлажнения лица эссенцией нанесите концентрированную ампулу. Супер-ингредиенты и активные вещества в составе средства помогут вашей дерме восстанавливаться и заряжаться энергией в течение всей ночи.
  7. Нанесите сывороткуПосле того как вы нанесли ампулу, примените сыворотку на конкретные проблемные участки. Например, если это сыворотка против акне, нанесите ее на пораженные прыщиками участки. Однако, вы можете нанести сыворотку на все лицо и шею. Это зависит от того, используете ли вы сыворотку для ухода за конкретной зоной или для общего питания.
  8. Используйте листовую маскуЭто абсолютный фаворит поклонников корейской косметики. Листовые маски пропитаны особым составом, содержащим необходимые активные вещества. Они подходят для всех типов кожи. Они обеспечивают глубокое увлажнение, а также предлагают особые преимущества, такие как антивозрастное действие, борьба с акне, увлажнение, усиливают выработку коллагена и много другое.
  9. Крем для кожи вокруг глазПосле того как кожа впитала все полезные свойства листовой маски, пришло время позаботиться о коже вокруг глаз. Нанесите крем для век, чтобы увлажнить и напитать нежную область.
  10. Увлажняющий кремВ завершение нанесите ночной увлажняющий крем. Нанесение увлажняющего крема в конце запечатывает все ингредиенты и помогает вашей дерме впитать все в течение ночи. Вы проснетесь с мягкой и эластичной кожей.