Особенности выбора кашпо

0
1737

Особенности выбора кашпоВы решили приобрести кашпо, но при этом не знаете стоит ли? В этой статье я расскажу об этом, также  купить горшки и кашпо можно тут www.eragarden-shop.

Чем отличаются цветочные горшки и кашпо

Итак, стоит сказать, что горшок это изделие, которое необходимо для выращивания цветов в домашних условиях, может быть разного размера и иметь другую форму. Также, такое изделие может быть выполнено из  керамики или пластмассы, снабжён дренажными отверстиями для стока воды. Для того чтобы жидкость оставалась в этом горшке, а не вытекла на окно или другую поверхность под неё ставят блюдце-поддон

Кашпо — это декоративный сосуд, внутрь которого ставят горшок с растением. Также, если используется внутри дренаж, то он может служить в виде цветочного горшка, но как правило их там нет. Кашпо может быть изготовлен, как из пластмассы, так и из металла, дерева, керамики, лозы, ротанга.

Как выбрать ёмкость для растения?

Первое, что необходимо учитывать при выборе ёмкости живых растений — это то что подойдёт для нормального развития корневой системы.

Размер земляного кома с корнями —  нужен минимальной, чтобы оставалось пространство для растения. Также, если корни ещё не покрыли ком полностью, то будет достаточно того объёма, где растение находилось ранее. Если уже покрыло запас, который там оставался, то необходимо увеличить объём, чтобы было в запасе  3−5 см. Если растению тесно там, то необходимо приобрести камшо больше.

Вид корневой системы влияет на форму ёмкости.  Растении, которые достаточно длинные и уходят глубоко корнями, необходимо, чтобы камшо было высоким и достаточно узким. Если растение мочковатое, то лучше всего приобрести не глубокий горшок, но  при этом широкий.

Итак, необходимо запомнить, что чем выше растение будет, тем больше ёмкость ему понадобиться. Если растение быстро растёт, то необходимо его часто пересаживать

Также необходимо запомнить, что камшо должно сочетаться с растением, а именно с цветом и крупными листьями, а также быть нейтральных  оттенков и спокойной формы.