Модульные картины в интерьере

0
1751

Модульные картины в интерьереПо сути, под ними подразумевается образ, который заключается из конкретного числа частей (модулей).

В случае если их объединить все без исключения составляющие, то выйдет целостный сюжет. За счет этого части имеют небольшой объем. Модульные картины из 3 частей 40×115 см можно выбрать перейдя на сайт https://posterline.biz/modulnye-kartiny/3h-sht—40×115.

Какими они бывают?

В зависимости от числа составляющих, конфигураций и местоположения их на стене выделяют полотна с числом модулей, конфигураций и месторасположением. Как по численности, так и по форме они могут быть различными.

Диптих. Две части полотна, которые как правило содержат квадратную либо прямоугольную конфигурацию в вертикальном расположении. Такой вид никак не займет большое количество места и станет уместен в маленьких комнатах.

Триптих. Модуль заключается из 3-х элементов, которые могут являться подобной комплекцией предыдущего вида. А величина может быть любой. Зачастую случается, так что в середине делается значительный основной элемент, но на боковых модулях меньшего объема. Отлично будет выглядеть в комнате площадью от пятнадцати до двадцати метров квадратных.

Полиптих. С помощью этого метода можно получить изображение с разрешением в 3,2 метра. В картине из 4 и больше частей, каждый из которых может быть разной формы и размера. Центральная часть картины, как правило, самая большая. Он идеально подойдет для больших помещений, так как ему нужно большое пространство.

Согласно месторасположению на стенах модульные полотна являются:

  • Вертикальный. На них фиксируют части, которые скреплены меж собою. Подобное расположение визуально увеличивает комнатку в высоту.
  • Горизонтальный. В горизонтальной плоскости части закрепляются в 1 ряд. Этот вид – наиболее традиционный и привычный абсолютно для всех.
  • Квадратный (пазлы). Эти части предполагают собою прямоугольник, что впечатляюще выглядит в отсутствии соседства с иными рисунками.
  • Ступеньки. Их размещают в виде ступенек (лестниц) Для этого используются разные по высоте, но одинаковые по формам части.
  • Неправильная (произвольной формы).Такой метод подойдет для частей различной комплекция, а также и объема. В этом случае, подбор совершается в сторону горизонтального либо отвесного течения. Самое основное – для того чтобы соблюдалась единство в композиции.