Маркизы: преимущества использования и разновидности конструкций

0
288

Маркизы: преимущества использования и разновидности конструкцийМаркизы https://tentony.ru – это не только функциональные элементы дизайна, но и практичные средства для защиты от солнца и дождя. Эти элегантные конструкции давно завоевали популярность благодаря своей универсальности, красоте и функциональности.

Преимущества использования маркизов

  1. Защита от солнца

Одним из главных преимуществ маркизов является защита от солнечных лучей. Маркизы способны создать приятный теневой уголок на вашей террасе или балконе, обеспечивая комфортное пребывание на свежем воздухе в жаркие летние дни. Это также помогает предотвратить выгорание мебели и повышает энергоэффективность помещения, уменьшая нагрузку на кондиционеры.

  1. Защита от дождя

Маркизы с защитой от дождя предоставляют уютное пространство даже в пасмурные дни. Вы можете наслаждаться свежим воздухом и природой, не беспокоясь о дожде. Это идеальное решение для пикников, барбекю или просто для отдыха на свежем воздухе, не зависимо от погоды.

  1. Энергоэффективность

Маркизы помогают сэкономить энергию и снизить затраты на охлаждение помещения. Они блокируют солнечное тепло, что позволяет поддерживать комфортную температуру внутри помещения даже в жаркую погоду, снижая использование кондиционера и, следовательно, электроэнергии.

  1. Эстетическая привлекательность

Маркизы придают фасаду здания уникальный вид и стиль. Они доступны в различных дизайнах, цветах и материалах, что позволяет выбрать оптимальный вариант, соответствующий вашим предпочтениям и архитектуре дома. Благодаря этому, маркизы становятся не только практичным элементом, но и частью декора.

Разновидности конструкций маркизов

  1. Классические навесы

Классические маркизы имеют традиционный дизайн с горизонтальным расположением ткани. Они могут быть установлены как над окнами, так и над открытыми площадками. Такие маркизы создают уютный уголок и добавляют стиль вашему дому.

  1. Раздвижные маркизы

Раздвижные маркизы предоставляют возможность регулировать степень защиты от солнца. Вы можете открывать или закрывать маркиз в зависимости от вашей текущей потребности. Это особенно полезно для тех, кто хочет наслаждаться солнцем и тенью в разное время суток.

  1. Вертикальные маркизы

Вертикальные маркизы устанавливаются на фасаде здания и защищают от солнца и ветра. Они идеально подходят для балконов и лоджий, создавая комфортное пространство для отдыха.

  1. Кассетные маркизы

Кассетные маркизы хранят ткань в специальной кассете, что увеличивает ее срок службы и защищает от атмосферных воздействий. Это отличное решение для тех, кто ценит долговечность и качество.

  1. Автоматические маркизы

Автоматические маркизы управляются с помощью пульта дистанционного управления или датчиков. Они обеспечивают максимальный комфорт и удобство в использовании.