Отличительные характеристики обуви Dr. Martens

0
1430

Отличительные характеристики обуви Dr. MartensDr.Martens — это серия обуви от фирмы AirWair Ltd. Производитель рабочих ботинок и повседневной обуви, основанный в 1947 году. Ботинки обладают простым силуэтом и славятся своей прочностью и долговечностью. Комфортная обувь которая будет особенной чертой вашего образа. Давайте разберем ее отличительные характеристики.

“Фишки” и характерные черты бренда

Обувь Dr Martens отличается своей гибкой каучуковой подошвой, на которую не воздействуют масла и бензин. Через нее виднеется воздушная подушка, обеспечивающая комфорт и ловкость при ходьбе. Ботинки водонепроницаемые и шьются из доброкачественной, натуральной кожи. Также имеется прочная, желтая нить, надежно проходящая по ранту ботинка. Металлические люверсы для шнурков и петля над пяткой.

Эта обувь универсальна, удобна и долговечна. Она сочетается с любой одеждой и ее могут носить люди всех возрастов, субкультур и профессий, что значительно расширяет потенциальную аудиторию.

Обувь Доктора Мартинса считается самой совершенной ортопедической обувью в мире, потому что он своим изобретением произвел переворот в производстве обуви. Благодаря воздушной подушке форма ботинка повторяет анатомические изгибы стопы. Безусловно, за счет этого при ходьбе ноги меньше устают, а передвигаться становится удобнее. А с рифленой подошвой вы можете чувствовать себя уверенно при ходьбе даже в гололед.

Обретение популярности

Бренд получил свою известность благодаря популярности среди различных субкультур и музыкантов. Ботинки стали культовым предметом гардероба . В 60-х они стали частью имиджа скинхедов, а после этого мотались от одной субкультуры, к другой (хиппи, панки, готы). В 90-х годах мода на мартинсы распространилась далеко за пределы Великобритании. Классической моделью этой фирмы считается № 1460, имеющая 8 отверстий под шнурки. Сейчас выбор моделей становится все разнообразней в плане цветов, фактуры кожи и формы носа.

Конечно, имеются и минусы. К примеру, не маленькая цена, также на рынке бывает много подделок. Но по сути, это того стоит, так как показатели качества и долговечности явно перевешивают.