Как повысить эффективность работы сотрудников компании?

0
1855

Как повысить эффективность работы сотрудников компании?

Конкуренция во многих сегментах рынка каждый день растет. На фоне того, что назревает кризис, многие фирмы принимают вынужденные меры, вливают новые ресурсы, чтобы просто работать. Многие очень часто ищут ответ на вопрос, как повысить продуктивность сотрудников компании? На самом деле все просто, есть несколько нюансов. В поиске противокризисных решений работодатели приходят к старой формуле, люди должны делать очень много работы, но им за это не идет никакой доплаты. На первый взгляд – это правильно, но если брать практику, то такое решение одно из самых провальных. Чтобы не столкнуться с неприятностями, вам необходимо узнать, как можно сделать продуктивность работы ваших сотрудников выше и эффективнее. О том, как повысить продуктивность сотрудников в компании будет четко изложено в этой статье.

Причина переработки сотрудников

На самом деле все очень просто, руководство дает им задачи и в прямом смысле заставляет людей это делать. Попытки возразить или защитить свои права проваливаются. Человеку обещают, что он будет без премии, или вообще его уволят. Есть такие руководители, которые действуют очень мягко. Они вежливо просят сделать сверхурочную работу, и ссылаются на сложное положение фирмы. Цель начальника состоит в том, чтобы человек переработал лишние часы.

Что плохого в переработке?

Кажется, что все очень эффективно. При серьезном настрое руководства сотрудники не могут отказаться от переработок, и их эффективность работы снижается. Переработки, которые не оплачиваются дополнительно делают все, чтобы ваши сотрудники окончательно разочаровались в фирме. Так, они очень быстро теряют мотивацию, и устраивают себе обеды, перекуры посреди рабочего дня все чаще.

Если сотрудник теряет к вам доверие, то он просто перестает видеть в вашей фирме свое будущее. Давление со стороны руководства заставит человека быстрее принять решение об уходе с работы. В итоге, вам в скором времени нужно будет искать другого специалиста и тратить на него очень много времени, ведь придется его еще и обучать.

Лучший выход из ситуации

Неправильно построенные процессы работы заставляют людей зря тратить время. Сотрудники могут отвлекаться на переговоры в чате, или решать свои вопросы, которые вообще не касаются работы. Кроме того, лучшим выходом будет установка системы мониторинга работы «ИНСАЙДЕР». Плюсы его очевидные, такая программа позволит вам посмотреть на производительность каждого человека. Она покажет, чем занимался он, какие ресурсы посещал. Также вы можете узнать, сколько времени нужно на проработку определенной работы. Можно посмотреть также скриншоты действий за ПК, так вы получите полную картину.