Что такое трансферы в футболе

0
10524

Что такое трансферы в футболеФутбол — самый популярный вид спорта во всем мире. Люди посещают футбольные матчи, смотрят матчи по телевизору, обсуждают их с друзьями и читают свежие футбольные новости. Игры элитных футбольных коллективов собирают тысячи людей. Кстати, трансферы игроков «Ливерпуль» здесь www.soccer.ru/liverpul/transfers, где вы можете узнать основные события.

Особенности

Сегодня футбол — это уже не матчи, которые мы смотрим каждые выходные. Он превратился в большую индустрию, в которой ежегодно циркулируют огромные суммы денег. Профессиональные игроки стали знаменитостями, потому что у них тысячи поклонников, а также из-за их гламурного образа жизни. Одной из самых обсуждаемых тем среди любителей футбола каждый год являются трансферы игроков.

Трансфер

Концепция трансфера игроков была введена футбольной ассоциацией Англии более века назад с целью поддержки профессионализма в футболе. Постановление гласит, что перед началом нового сезона все команды должны зарегистрировать всех игроков в ФИФА, которая является международным руководящим органом по футболу.

Все зарегистрированные игроки в команде не могут быть зарегистрированы в других командах. Трансфер игроков не может осуществляться вне «трансферного окна». Трансферное окно — это период, когда футбольные клубы могут нанимать игроков из других клубов в качестве своих игроков.

Правила

Переезд завершается, когда новая команда регистрирует нового игрока. Есть два окна: одно перед началом нового сезона и одно в середине сезона. Расписания зависят от правил, установленных футбольными властями каждой страны, но обычно они длятся одинаковое количество времени для всех лиг по всему миру.

Как правило, клубу разрешается покупать игроков, не связанных контрактом с другим клубом. Но в некоторых случаях два клуба могут договориться о трансферах игроков, у которых все еще действует контракт. Переезд возможен при соблюдении оговоренных условий.

Сам процесс происходит в несколько этапов. Сначала клуб, который хочет купить игрока, подает письменное предложение текущему клубу игрока. Это предложение представляет собой плату за перевод, которое может достигать больших сумм. Затем начинаются переговоры о гонораре, что требует времени. Когда гонорар согласован, агент игрока договаривается о зарплате. Затем агент пытается заключить наилучшую сделку.

После завершения всех формальностей игрок подписывает контракт, а также другие необходимые документы, такие как регистрация игрока и финансовые контракты