Как проверить регистрационные удостоверения на медецинские изделия: пошаговая инструкция

0
1835

Как проверить регистрационные удостоверения на медецинские изделия: пошаговая инструкцияРегистрационное удостоверение представляет собой специальный документ, который закрепляет характеристики определенного вида продукции установленным требованиям. В данной статье пойдет речь о регистрационном удостоверении на медицинские изделия, а точнее о том, как проверить этот документ.

Сначала следует отметить тот факт, что на сегодняшний день продажа регистрационного удостоверения на медицинские изделия запрещается в соответствии с действующим законодательством. В том случае, когда организация оптом покупает медицинские изделия, у заказчика будет возможность проверить факт регистрации товара при помощи специального удостоверения. Получение регистрационного удостоверения на медицинские изделия.

Итак, регистрационное удостоверение на медицинские изделия представляют собой подтверждающий документ, относительно того, что медицинское изделие прошло соответствующую регистрацию в соответствии с действующим законодательством. Регистрационное удостоверение на медицинские изделия может потребоваться тогда, когда будет происходить закупка данных изделий. Этот документ подтвердит заказчику тот факт, что все изделия, которые он приобретают являются максимально качественными и безопасными, а также соответствуют всем требованиям действующего законодательства.

Проверить регистрационное удостоверение можно не только обратившись непосредственно в какое-либо учреждение, сделать это можно на сайте Росздравнадзора.

Для того, чтобы проверить регистрационное удостоверение на медицинские изделия выполните следующие действия:

  1. Войдите на официальный сайт Росздравнадзора.
  2. Отройте расширенный поиск.
  3. В поисковую строку реестра медицинских изделий введите название проверяемого медицинского изделия.
  4. Изучите полученный результат.

Так, проверить регистрационное удостоверение на медицинские изделия достаточно просто и выше представлена пошаговая инструкция этого процесса.