Как правильно выбрать букет в подарок?

0
1254

Каждый человек однажды оказывается в цветочном магазине, выбирая букет коллеге, родственнику или близкому человеку. В соответствии с российской культурой, мужчины дарят женщинам цветы чаще, чем получают аналогичные подарки от прекрасной половины человечества. Но при этом далеко не все мужчины знают, как выбрать хороший букет.

Как выбрать букет цветов в подарок1. На всей территории Российской Федерации принято дарить букеты, в которых нечетное количество цветков. Поэтому перед покупкой букета стоит пересчитать цветы в нем.

2. Собрать букет в соответствии с законами флористики и композиции может только профессионал. Как правило, на прилавках в цветочных магазинах есть выставлено несколько разных букетов, которые подойдут для дам любого возраста и темперамента.

Чтобы определиться с выбором, достаточно сообщить флористу по какому поводу и кому приобретается букет.

3. Если хочется удивить девушку, стоит попросить флориста собрать необычный букет из тех или других цветов. Информацию о том, что символизирует тот или иной цвет лепестков, можно получить у флориста.

4. Чтобы подарить любимым людям цветы, не нужно ждать повода в виде дня рождения, профессионального праздника или 8 марта. Российская культура разрешает дарить друзьям и родственникам цветы без повода.

Надо сказать, что такие жесты внимания ценятся даже больше, чем букеты, подаренные по случаю. Отличным решением будет заказать букет цветов с доставкой: https://florafox.com/ru/stavropol-20.

5. Существенно облегчить выбор букета может информация о том, какие цветы предпочитает виновник торжества. Если девушка любит розы, букет из нежных цветов с шипами на стебельках будет для нее самым желанным знаком внимания.

6. Если цветы выбираются в качестве дополнения к подарку для девочки школьного возраста, стоит обратить внимание на миниатюрные букеты. Как правило, мини-цветы в вазе простоят дольше обычных срезанных цветков.

7. Флористы говорят о том, что существует связь между природным цветотипом девушки и теми букетами, которые ей нравятся. Так, к примеру, яркие орхидеи и красные розы часто являются любимыми цветами жгучих брюнеток.

Блондинки же предпочитают сдержанные цвета букетов и нежные сочетания в них. Но из этого правила бывают исключения, ведь цветочные предпочтения девушек определяются не только внешними особенностями, но и чертами характера.

8. Отправляясь на свидание, не стоит покупать большой букет. Девушке будет неудобно носить его с собой во время прогулки или ужина в кафе. Выразить нежные чувства к даме можно с помощью одной крупной розы или лилии.

9. Цветы белого или бордового цвета часто дарят дамам зрелого возраста. Такие букеты символизируют признательность, уважение и благодарность.

Таким образом, молодым людям важно знать правила выбора цветов для девушек, чтобы выразить с помощью букета свои чувства. Дарить любимым цветы нужно не только в самом начале отношений, но и через несколько лет после заключения брака. Женщины запоминают каждый букет, который был им подарен, поэтому к выбору букета для любимой дамы нужно отнестись ответственно.