Какой выбрать внутрипольный конвектор?

0
2003

Какой выбрать внутрипольный конвектор?При создании ремонта в квартире или доме, обязательно нужно задуматься про создание отопления. Часто люди не думают про это, хотя именно при помощи качественно созданной отопительной системы можно существенно снизить затрачиваемые деньги в зимний период. И лучшим решением для улучшения отопительной системы будет покупка правильного конвектора. Конечно, это намного сложнее, чем звучит. Ведь есть много правил, которые нужно учитывать. Сегодня мы дадим несколько советов, при помощи которых можно правильно выбрать внутрипольные конвекторы. Да, речь пойдёт именно про внутрипольные варианты.

Тип конвекции

Самым важным является вопрос конвекции. Ведь сама суть радиатора заключается в том, чтобы максимально эффективно переводить тепло от отопительных труб к помещению. И тут есть 2

способа, как конвектор может производить данную процедуру. Первый — естественная конвекция. В ней радиаторы вообще не обладают дополнительными модулями. Он просто будет состоять из металла, способного накапливать много тепла и медленно отдавать его обратно. Это обеспечивает не лучшие характеристики распространения тепла, но при этом система будет более дешёвой.

Второй вид конвекции — при помощи вентилятора. Суть в том, что в систему устанавливается вентилятор, который должен определённым образом распространять тепло по комнате. Это существенно повышает качество распространения тепла, что крайне важно. Но и цена у таких систем тоже немалая.

Размер

С размером всё довольно просто. Поскольку конвекторы будут устанавливаться в пол, нужно уточнить у строителей максимально возможные высоту и длину конвектора. Эти показатели будут зависеть от типа напольного покрытия и множества других параметров. Только учитывая их можно сделать правильный выбор. Ширина выбирается уже по другим критериям — по необходимой мощности отопления. Чем шире конвектор, тем больше тепла он будет отдавать. В небольших комнатах нет смысла устанавливать широкие радиаторы, но это стоит уточнить у продавца оборудования. В общем, чтобы правильно разобраться с размером конвектора, нужно знать характеристики своего пола и комнат, после чего пройти консультацию в торговой точке.