Какие способы подключения интернета подходят для хостела?

0
955

Какие способы подключения интернета подходят для хостела?Стабильный и надежный интернет нужен везде. Владельцы хостелов понимают, что гостям, помимо уютной обстановки, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к бесплатной сети. Руководители, которые уделяют внимание качеству обслуживания гостей, подключают надежный безлимитный интернет. Часто выбирают беспроводные технологии, подробно о которых можно узнать здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-hostela/. Бесперебойное подключение в хостеле или мини-гостинице – это гарантия успеха заведения.

Варианты подключения

Каждый провайдер подключает интернет по определенной технологии. Абоненты могут выбрать подходящий тарифный план, скорость соединения, объем трафика. Какие способы организации сети существуют:

  • Через стационарный телефон. Интернетом через телефонные линии с каждым годом пользуются все реже. Этот метод считается устаревшим, поскольку не обеспечивает хорошей скорости передачи данных. Подключение возможно только в том случае, если поблизости есть АТС, и в здании подключен телефонный аппарат. Для мини-гостиниц такой вариант не подойдет, поскольку количество постояльцев большое, а скоростной показатель довольно низкий.
  • Спутниковый доступ. Это более совершенная технология, которая позволяет выходить в сеть из любой точки мира. Подключиться можно где угодно, спутниковый интернет никак не зависит от наземных коммуникаций. Чаще эту технологию используют владельцы частной недвижимости, расположенной вдали от цивилизации. Стоимость комплекта спутникового оборудования составляет минимум сорок тысяч рублей. Если хостел расположен очень далеко от населенных пунктов, можно рассмотреть этот тип подключения.
  • Оптоволокно. Используется в городских квартирах, частных домах, офисах. Для подключения нужно найти провайдера, выбрать тариф и заключить договор на обслуживание. Но оптоволоконные технологии недоступны для объектов за чертой города. Скорость соединения достигает 1200 Мбит/с.
  • Беспроводной. Относительно новая технология, которая с каждым годом становится все популярнее. Высокоскоростной беспроводной интернет для хостелов в Москве подключают очень часто. Стоимость комплекта оборудования гораздо ниже, по сравнению со спутниковой связью. Антенна, принимающая и усиливающая сигналы, устанавливается снаружи здания. Устройство передает усиленные сигналы на модем, а оттуда они поступают на маршрутизатор. Роутер создает стабильную сеть во всех помещениях хостела. Можно подключать безлимитные тарифные планы. Скорость достигает 150 Мбит/с.

Чтобы подключить интернет для хостелов, оставьте заявку на сайте специализированной компании. Провайдер подберет подходящий комплект оборудования, установит и настроит его на объекте.