История Троице-Сергиевой лавры

0
7702

История Троице-Сергиевой лаврыКак и в прошлом, в настоящее время большой популярностью среди местных жителей, туристов пользуется Троице-Сергиева Лавра. Ее основали еще в далеком 1930 году перед одной из битв. Здесь благословляли в путь добрый князя Дмитрия Донского. В 1682 году молодой Петр с братом Иваном и его невестой скрывались в стенах храма. В 1744 году данный монастырь назвали лаврой. После чего в нем открыли духовную академию, на протяжении столетий в этом живописном и очень намоленном месте собирали большое количество литературы, и сохранилась в наши времена большая библиотека.

В 1946 году обитель закрыли. Монахов разогнали, возрождение началось сразу через год. В настоящее время он играет очень большую роль в Русской Православной церкви. Очень много людей со всего мира приезжают именно в это место в поисках себя и счастливого бытия, пообщаться с создателем. Каждый день в Лавре проводят службу все монахи и основоположники.

Каждый человек может здесь очиститься в духовном плане, набраться сил, получить совет и помощь даже в самых сложных ситуациях.

В одной из семей родился малыш, его назвали Варфоломеем с самого детства его воспитывали так, чтобы он был верным богу. Через определенное время после рождения малыш вместе со своими родителями переехали жить в небольшой городок Радонеж. Там, он посещал постоянно церкви. Когда мальчику исполнилось 20 лет, он принял решение, посвятить свою жизнь Богу. Молодой мужчина думал над тем, чтобы создать очень большой и красивый план. И только после его смерти желание сбылось. Возвели очень красивый и большой монастырь, который на то время, даже освятили.

На фоне монастыря продают разные церковные аксессуары, иконы, книги, свечи, которые можно приобрести по доступной цене. Стоит отметить, что все вырученные деньги от продаж и дут на реконструкцию Лавры. Есть много спонсоров, которые помогали и помогают сделать это место очень живописным и красивым.

Зайдя в Лавру ощущается очень мощная и божья обстановка. Здесь каждый человек очистит свою душу. В монастыре несут службу Божью только мужчины, так как это мужской монастырь. Расположенная обитель в Сергиев –Посаде Московской области.