Запасные части для винтовых компрессоров Renner

0
482

Запасные части для винтовых компрессоров RennerКонструкция роторного винтового воздушного компрессора довольно проста, но для достижения максимальной эффективности и производительности требуется сложная инженерия. В основе роторного винтового компрессора лежат две зубчатые передачи, которые вращаются вокруг оси в противоположных направлениях друг от друга, захватывая газ между зубьями по мере сближения.

Сегодня роторные винтовые компрессоры используют предприятия, нуждающиеся в большом количестве сжатого воздуха. Такие устройства отличаются низким уровнем шума и вибраций, небольшим весом и размерами, сравнительной простотой в обслуживании. Ремонт компрессоров заключается, как правило, в восстановлении роторов или замене комплектующих. Обратите внимание, запасные части винтовых компрессоров от компании Renner можно найти по ссылке.

Что лучше? Роторный винтовой или поршневой компрессор?

Роторный винтовой воздушный компрессор лучше подходит для применения, требующего меньшей мощности, меньшей конструкции и более низкого уровня шума. Среди других различии выделяют:

  1. Баланс сил. Два типа воздушных компрессоров сильно отличаются друг от друга, поэтому у них есть свои преимущества и недостатки. Поршневой компрессор оснащен одним или несколькими поршнями, которые вращают коленчатый вал, в то время как основной вал в винтовом компрессоре вращается для создания сжатия. Быстро движущиеся газы поступают в машину через воздухозаборник и проходят через колесо компрессора, которое постепенно вращается.
  2. Вибрация и шум. Винтовой компрессор значительно тише поршневой модели, что может быть очень полезно, если вы работаете в районе с чувствительными соседями. Отсутствие движущихся частей также означает, что они практически не производят вибрации, что значительно облегчает их транспортировку и обращение по сравнению с шумными поршнями внутри поршневого воздушного компрессора.
  3. Эффективность. По сравнению с поршневым типом, винтовой воздушный компрессор будет более эффективным, он будет иметь высокую надежность и длительный срок службы. Срок службы главного двигателя обычно может достигать более 60 000 часов.