Декоративная штукатурка: красивые варианты отделки стен

0
3286

Декоративная штукатурка: красивые варианты отделки стенДекоративная штукатурка — это необычное решение, которое поможет вам сделать красивую отделку в вашей квартире или любом другом помещении. Для этого есть большое количество вариаций нанесения ее. В любом случае у вас получится особый и индивидуальный результат.
Характеристики декоративной штукатурки.
Ранее она была распространена не так часто, как на сегодняшний день. И применяется в целях отделки стен нередко. Это связано с приходом моды на все без исключения натуральное, но непосредственно это покрытие дает возможность профессионально смоделировать плоскость кремня, бревна, в том числе и кожи животного или рептилии. Данный строительный материал имеет такие отличительные черты от обычной штукатурки, как:

— добавление специальных добавок
— внешний вид покрытия.

Благодаря добавкам, которые находятся в составе также обладают оригинальными декоративными функции. Чаще всего декоративную штукатурку можно встретить в новых домах. Для работ снаружи используют специализированные составы – фасадные. Данный материал хорошо выносит различные условия погоды, а также и различные механические эффекты. Декоративная штукатурка имеет необычный состав, благодаря которому есть возможность сделать узор или рельеф. Но есть одна особенность данного строительного материала, как немаленькая стоимость.

Давайте разберемся с преимуществами декоративной штукатурки:
● Огромный ассортимент штукатурки, начиная от цвета и заканчивая текстурой.
● Особенность применения разных пропиток и покрытий. Ее возможно не только окрашивать, но и покрывать составом для придания специальных качеств. Известностью пользуется воск, прибавляющий поверхности стен влагостойкой оболочки. В результате стены можно мыть, что не маловажно для некоторых комнат.
● Также такая штукатурка применяется, как дополнительное утепление. Но для этого нужно использовать хороший материал и подбор состава необходимого класса
● Материал безопасен для детей и его можно применять при отделке детских комнат.
● Работать со штукатуркой не сложно, но есть виды, которые “капризны”.