Двери с терморазрывом : в чём преимущества?

0
1783

Двери с терморазрывом : в чём преимущества?Входная дверь в своем доме является одним из важных элементов, поскольку именно она будет защищать дом от чужих. Но на этом функции входной двери не заканчиваются. Современные конструкции часто оснащаются внутренним изоляционным слоем, который обеспечивает защиту внутреннего помещения от холода. Ниже поговорим о том, какие преимущества имеют входные двери с терморазрывом.

Но прежде необходимо более подробно рассказать о том, что же такое терморазрыв и принцип его работы.

в конструкции используются специальные изоляторы прослоек, которые нивелируют разницу температур. Между слоями прокладывается материал, с очень низкой теплопроводностью. Такая прокладка обеспечивает терморазрыв. Как правило, в качестве такой прокладки выступает полимерный материал. В результате установки терморазрыва по всему периметру двери, обеспечивается оптимальный температурный режим внутри помещения за счет того, что дверь не перегревается и не переохлаждается.

Но здесь есть свои нюансы. Работа терморазрыва эффективна, если разница температур между внутренним и наружным слоем не превышает 40 градусов.

Конструкция двери:

· Цельный металлический каркас. Здесь используется металл не тоньше 3 мм;

· Прослойка изоляции. Материал устанавливается не только по периметру двери, но и по всей площади полотна. Прослойка располагается между утеплителем и каркасом двери;

· Фурнитура. Поскольку вес двери немалый, то и фурнитура должна быть качественной. Дополнительно используются рычаги, которые обеспечивают фиксацию створок.

Какие можно выделить плюсы установки входной конструкции с терморазрывом:

· Дверь становится более прочной;

· Из помещения уходит меньше тепла, что позволяет сэкономить на отоплении;

· Звукоизоляционные свойства двери увеличиваются;

· Современные двери имеют достаточно привлекательный внешний вид;

· Является оптимальным вариантом для регионов, где часто температура воздуха опускается на очень низкие отметки;

· Одна дверь с терморазрывом может заменить две обычные двери.

Но эффективность такой конструкции зависит не только от качества используемых материалов. Очень большое значение имеет монтаж. Неправильно выполненная установка может свести на нет все плюсы терморазрыва, приводя к значительной потере тепла из дома.