Советы по выбору клея-карандаша

0
2966

Советы по выбору клея-карандаша

Клей-карандаш представляет собой вещество синтетического или природного происхождения, которое отличается прекрасными вяжущими качествами в процессе высыхания. Его основная задача заключается в склеивании разнообразных материалов. Это становится реализуемым благодаря тому, что клеевая пленка сцепляется с определенным сырьем склеиваемой поверхностью. В качестве материала могут выступать: бумага, кожа, ткань, резина, металл и многое другое. В целом, клеящий карандаш пользуется невероятной востребованностью, что обусловлено его удобством, долговечностью и экономичностью.

Клей-карандаш смотрите здесь, где он представлен в огромном ассортименте. Чтобы правильно подобрать данное изделие, необходимо следовать определенным советам по выбору. К слову, в этом материале пойдет речь о критериях выбора клеящего карандаша.

Как выбрать

Во время покупки клея-карандаша нужно учитывать его назначение и сферу использования. Если он необходим для работы в учебных заведениях, то лучше отдать предпочтение натуральному составу. Также существует множество других общих правил, которые помогут не ошибиться с выбором:

Качественный продукт равномерно наносится на соответствующую поверхность. При этом он не оставляет комков и сгустков клеящей консистенции;

Состав не содержит в себе различных растворителей и кислот;

Отсутствие всевозможных запахов;

Хороший стержень должен плавно выкручиваться из тубы, при этом не болтаться и не выпадать с него.

Преимущественные качества

Клей-карандаш, по сути, является современным средством с инновационным составом и формой. Благодаря своим уникальным свойствам, он завоевал любовь огромного количества людей. Его ценят за следующие отличительные плюсы:

Не обладает запахом;

Не пачкает руки и не проливается;

Удобное и легкое использования, благодаря интересной форме клея, напоминающей карандаш. Он упакован в пластмассовую емкость с герметичным колпачком;

Экономичный расход, так как клей легко распределяется по поверхности, оставляя тонкий слой;

Безопасная эксплуатация;

Разрешено использовать детям;

Долгий срок хранения — до трех лет.