Винтовые сваи 108 мм с установкой

0
990

Винтовые сваи 108 мм с установкойНесущая способность свайно-винтовых оснований напрямую связана с возможностями отдельных ее элементов — стальных опор определенного типоразмера (диаметра). Винтовые сваи 108 мм оптимально подходят для строительства объектов средних размеров. Их технические и эксплуатационные характеристики зависят от производителя. Самые высокие показатели — у продукции, выпускаемой крупными производственными предприятиями. Здесь в качестве сырья используют исключительно новый прокат стали лучших марок, чья долговечность в разы выше металла б/у. При создании и обработке заготовок, а также во время их соединения в готовое изделие применяют оборудование с программным управлением, гарантирующее предельную точность размеров. Обработку антикоррозийными составами проводят только после зачистки металлической поверхности для получения максимально возможной адгезии и предельно стойкого сцепления между покрытием и сталью. Готовые изделия на 100% соответствуют всем указанным в ГОСТ параметрам.

Особенности конструкции

Свайные основания используются в строительстве давно, однако именно винтовые сваи стали тем прорывом в технологии, которые вывели ее на передовые позиции и создали повышенный спрос. Толчком к такой популярности послужили обеспечивающие надежность и долговечность фундамента особенности конструкции отдельной опоры:

  • Диаметр трубы-основания (108 мм) достаточен для выдерживания расчетных нагрузок в 3 т.
  • Длина предлагается в диапазоне 1,5-4,5 м и точно выбирается после проведения пробного бурения.
  • Параметры лопасти (ширина 300, толщина 4 мм) вместе со сварным наконечником обеспечивают легкий монтаж и неподвижность ствола после установки.

В пределах категории клиентам предлагаются модели со стенкой ствола 3,5 или 4 мм — в зависимости от предполагаемых нагрузок. Изменения могут выходить и за пределы стандартных предложений: при необходимости обычный сварной наконечник заменяют шурупным, литым, с 2 и более лопастями, а стандартную грунт-эмаль при закисленности грунта — покрытием способом горячего цинкования.

Применение

Использование СВС 108 обусловлено их несущей способностью. Из столбов такого типоразмера сооружают основания под:

  • жилые дома из бруса и кирпича, бревна и пеноблоков;
  • брусовые и бревенчатые бани, беседки, пристройки;
  • веранды, теплицы, гаражи, причалы;
  • хозблоки, террасы, небольшие мосты;
  • ограждения и въездные группы из массивных навесных материалов;
  • столбы освещения, дорожные знаки, рекламные конструкции.

Стальные опоры такого типоразмера востребованы при ремонте старых фундаментов, при полной их замене (в деревянных постройках). С их помощью сооружают надежные подпорные стены, проводят укрепление береговой линии водоемов.

Преимущества технологии

Создание свайно-винтовых фундаментов происходит намного легче, проще и быстрее в сравнении с ж/б основаниями. Для возведения свайной конструкции небольших размеров потребуется не более 1 дня, а при крупных габаритах объекта механизированный монтаж займет не более 5 суток. Устанавливать такие конструкции с высокой степенью надежности можно в самых сложных условиях: на крутых склонах, затопляемых участках, на территориях вечной мерзлоты, при высокой плотности грунта. При этом ограничений по сезону не существует — работы ведутся и в морозы. Повышенной долговечностью (80-100 лет) обладают заводские изделия. На крупном производственном предприятии — самая низкая цена на винтовые сваи 108 с установкой, поскольку в затраты не закладываются транспортные расходы и стоимость услуг посредников. Поэтому сотрудничество с заводом всегда выгодно — заказчику предоставляется гарантия на продукцию и работы, а экономия составляет 40-50%.