Виды пиломатериалов

0
7209

Виды пиломатериаловВиды пиломатериалов – это целый сегмент, ведь некоторые будут прекрасно смотреться в отделке дома, а другие в его строительстве. Однако прежде чем бежать и покупать первые попавшиеся, следует разобраться в некоторых моментах, да и тем более, бежать никуда не надо, ведь пиломатериалы можно посмотреть здесь – «https://kraskidoski.ru/catalog/pilomaterialy/», тем более, после нашей статьи, вы сможете подобрать лучшие пиломатериалы для вас.

Назначение

Назначение пиломатериалов совершенно разные, например штакетник, зачастую используют для малых перекрытий, но в основном для дизайнерских решений. А вот брус, уже используют (зачастую), только в строительстве, как перекрытий на крышу, так и для других ситуаций. Так что прежде чем вы будете что-то покупать, лучше подобрать то, что будет идеально подходить под ваши условия, а не брать «на авось». Виды пиломатериалов выглядят так:

  • Обрезная доска;
  • Брус;
  • Брусок;
  • Штакетник;
  • Шпала;
  • Обапол;
  • Горбыль.

Все они подходят для разных задач, однако самыми дешевыми исконно считались – горбыль и иногда, штакетник.

Узнать то, какой тип пиломатериалов подходит лично для вас, можно просто использовав интернет.

Обработка

Для некоторых видов пиломатериалов, могут подходить одни материалы для пропитки, например для маленьких штакетников, а вот для бруса, уже потребуется специальная краска или пропитка, чтобы они не превращались в гниющие части, практически у вас на глазах. Также некоторые пиломатериалы идеально подходят для различных проектов, таких как столы из эпоксидной смолы, другие же подходят для отделки в интерьере, без каких-либо излишеств. Так что прежде чем выбирать материал, следует хорошо изучить данные об этом материале, ведь вы можете банально путать обапол и горбыль, что будет не очень хорошо, для вашего проекта.

Вывод

Видов пиломатериалов не так много, как может показаться, а их назначение совершенно различны, что может вызвать некоторый ступор у людей, которые не изучают эту ситуацию. Но если вы начнёте разбираться, то скорее всего, вы сможете спокойно отличать, а также понимать и применять, различные виды материалов, а в будущем станете профессионалом, которых так не хватает на рынке труда.