Варианты отделки стен своими руками

0
1307

Варианты отделки стен своими рукамиНа сегодняшний день многие желают изменить облицовку своих стен самостоятельно. Обусловлено это несколькими факторами, во-первых, конечно, экономия денежных средств, ведь если обращаться за помощью к специалистам, то им обязательно следует платить, а во-вторых, самостоятельная работа гарантированно даст вам возможность получить в итоге то, что вы планировали, ведь никто не сделает работу лучше, чем сам человек. Существует несколько способов самостоятельной отделки стен, о которых будет подробно рассказано в этом материале. Хобби Украина на сайте https://xobby.com.ua/

1. Стены можно попросту освободить от нынешнего покрытия и оставить их в первозданном виде, то есть в виде кирпича или бетона. Такой стиль называется лофтом и он имеет достаточно много поклонников. Вопреки многим мнениям кирпичные или бетонные стены сами по себе являются декоративными и интерьер в стиле лофт визуально это подтверждает. Когда вы будете заниматься оформлением стен в стиле лофт учтите, что после снятия внешнего слоя, бетон или кирпич можно покрыть специальным лаком, который придаст стенам эстетики и укрепит внешний слой покрытия.

2. В том случае, если речь идет об отделке стен в деревянном доме, то все может быть значительно проще, потому что стены можно вовсе не отделывать дополнительными материалами. Дело в том, что натуральное дерево само по себе выглядит привлекательно, а сучки и задоринки можно попросту удалить, если в этом есть необходимость, некоторые же считают, что такие элементы даже дополняют общую картину.

3. На сегодняшний день набирает популярность декоративная штукатурка, которая составляет серьезную конкуренцию обоям. Декоративная штукатурка, может быть, различных цветов и оттенков, и наносится на стену гораздо проще, нежели обои, в связи с этим многие предпочитают использовать в виде отделочного материала для стен именно ее. А простота ее нанесения дает возможность самостоятельно заниматься отделочными работами стен.

Разумеется, выше представлены не все варианты самостоятельной отделки стен, потому что таких вариантов, на сегодняшний день, достаточно много. Для того, чтобы выбрать подходящий вам способ следует изучить несколько вариаций интерьеров и решить, какой именно вам по душе.