Баня из бруса: особенности материала

0
1130

Баня из бруса: особенности материалаОптимальном вариантом считается деревянная баня, которая построена из таких материалов, как лиственные породы дуба, кедра. Она выглядит довольно эстетично, особенно если со стороны отделки использованы высококачественные материалы. Кстати, купить баню из бруса под ключ Москва можно по оптимальной стоимости.

Плюсы

Баня из бруса имеет свои особенности и преимущества. Кладка из бруса обладает таким свойством, как естественная теплоизоляция. Брус, бесспорно, является лучшим утеплителем. Листы профилированного бруса – это материал, который является самым подходящим для сооружения помещений в стиле «экодом».

Также такая баня имеет красивый внешний вид как снаружи, так и внутри. Помещения отделывать необязательно. Свойства дерева сохраняются даже при колебаниях низких и высоких температур.

Материал обладает не только соответствующими свойствами, но и имеет достаточно высокое качество, которая практически полностью перекрывает все недостатки.

Из недостатков можно отметить выделение смолы из древесины при повышении температуры, грибок, влажная среда. Однако при использовании бруса сейчас применяют специальные защитные составы, которые устраняют все недостатки.

Заказ бани

Строительная Компания СК-ДОМА-БАНИ занимается возведением бань под ключ. Вы можете заказать одноэтажную баню и без предоплаты по Москве и области. При заказе бани под ключ вы получаете:

  • подходящий размер бани;
  • внутренняя отделка;
  • окна, двери, полы;
  • печь для бани.

Стоимость зависит от размера, отделки. Все материалы, используемые при строительстве, отвечают всем требованиям по качеству.

Конструкция бани

Изготовление бани занимает около 14 дней. Баня имеет множество элементов, которые необходимы для ее качественного строительства. Например, фундамент — это основа всего здания. Также кровля, перегородки в помещении, пол. После установки бани из бруса нужно будет провести основные коммуникации, свет.

Также при заказе бани под ключ предусмотрено утепление потолка, установка пароветрозащитной мембраны, укладка чистового пола, обшивка сухой осиновой вагонкой. Установка небольших окон с двойным остеклением и деревянными рамами придает зданию высокую теплоизоляцию. Конечно же устанавливается печь в парилке.